Биатлонистка Домрачева победила в спринте на этапе КМ в Антхольц-Антерсельве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Домрачева победила в спринте на этапе КМ в Антхольц-Антерсельве

АНТЕРСЕЛЬВА (Италия), 23 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала первой в спринте на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве.

Домрачева прошла дистанцию 7,5 км за 19 минут 57,8 секунды, не допустив промахов. Второй стала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен (+26,9 секунды; 1 промах), третьей - немка Лаура Дальмайер (+50,4; 0).

Российским биатлонисткам в очередной раз не удалось порадовать болельщиков удачным выступлением. Лучшей в составе сборной России стала Дарья Виролайнен, которая с одним промахом (0+1) показала 11-е итоговое время (+1 минута 14,2 секунды). Последствия перенесенных болезней пока до конца не позволяют проявить себя Екатерине Глазыриной (15-е место, +1.20,2) и Яне Романовой (42-е, +2.10,2).

Глазырина прекрасно начала гонку, по ходу первого круга проигрывая будущей победительнице Домрачевой не более 7 секунд. Однако ошибка на втором огневом рубеже (0+1) привела к тому, что россиянка в итоге оказалась за пределами топ-10. Романова же ошиблась на первом рубеже (1+0), а ногами проигрывала очень много.

Единственной из российских биатлонисток, кто полностью справился со стрельбой, стала Ирина Трусова, однако составить конкуренцию лидерам на дистанции дебютантка Кубка мира этого сезона не смогла. Тем не менее 34-е время (+1.59,3) можно считать хорошим результатом для Трусовой. Хуже всего сложилась гонка для Евгении Волковой - два промаха (1+1) и лишь 77-е место в итоговом протоколе (+3.22,2). Екатерина Шумилова, как и большинство российских биатлонисток, ошиблась однажды (на "стойке") и заняла 25-е место (+1.39,6).