Рейтинг@Mail.ru
Немки выиграли эстафету на этапе КМ в Антерсельве, россиянки - 4-е - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Немки выиграли эстафету на этапе КМ в Антерсельве, россиянки - 4-е

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНемецкие биатлонистки Франциска Хильдебранд, Франциска Пройс, Луиза Куммер, Лаура Дальмайер (слева направо)
Немецкие биатлонистки Франциска Хильдебранд, Франциска Пройс, Луиза Куммер, Лаура Дальмайер (слева направо)
Читать в
Женская сборная Германии по биатлону стала первой в эстафете 4х6 километров на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

АНТЕРСЕЛЬВА, 25 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Женская сборная Германии по биатлону стала первой в эстафете 4х6 километров на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Немки показали результат 1 час 18 минут 47,7 секунды при 10 промахах на огневых рубежах и 2 штрафных кругах. Второе место заняли чешки (15 промахов; +35,0). Третьими стали украинки (3 штрафных круга +14 промахов; +45,3). Российские биатлонистки, выступавшие в составе Яны Романовой, Дарьи Виролайнен, Екатерины Шумиловой и Екатерины Глазыриной финишировали четвертыми (1+9; +57,2), что стало лучшим результатом команды в четырех эстафетах в нынешнем сезоне.

Первый этап в составе сборной России, которая пока еще ни разу не поднималась на подиум в эстафетах в нынешнем сезоне, традиционно бежала Романова. Россиянка чисто прошла первый огневой рубеж, на втором использовала всего один дополнительный патрон. Однако ходом по дистанции биатлонистка значительно уступала соперницам, и в итоге передала эстафету Виролайнен с отставанием более чем в сорок секунд.

Виролайнен из пяти выстрелов закрыла все пять мишеней на "лёжке", а на "стойке" использовала всего один дополнительный патрон в условиях шквального ветра. Россиянка прекрасно шла ходом и ко второй передаче сократила отставание от Чехии до 1,4 секунды. После первой стрельбы третьего этапа, с которой Шумилова справилась безукоризненно, сборная России ушла лидером с преимуществом почти в минуту. Шквальный ветер на "стойке" заставил Шумилову зайти на штрафной круг, но все равно россиянки остались на первом месте.

Глазырина убегала на заключительный этап гонки с преимуществом 23,8 секунды. Однако удержать его российская биатлонистка не сумела. Она проигрывала ходом, на каждом рубеже использовала по два дополнительных патрона. Со второго рубежа Глазырина уходила одновременно с украинкой Валентиной Семеренко, которая не оставила шансов россиянке в борьбе за бронзу. Первыми к финишу пришли немки, которым помогла блестящая стрельба Лауры Дальмайер на заключительном рубеже. Вторыми стали представительницы Чехии.

В зачете Кубка наций женская сборная России (3783 очка) осталась на восьмом месте. Лидером зачета является команда Германии (4295). На второй и третьей строчке располагаются сборные Чехии (4255) и Белоруссии (4154). Следующий этап Кубка мира, 7-й по счету, пройдет с 6 по 8 февраля в чешском городе Нове-Место-на-Мораве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала