Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе КМ в Норвегии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе КМ в Норвегии

МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт. Белоруска Дарья Домрачева стала победительницей спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене.

В субботу трехкратная олимпийская чемпионка Сочи преодолела 7,5 км без единого промаха за 20 минут 35,7 секунды. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (без промахов; +14,3). Тройку призеров замкнула француженка Мари Дорен-Абер (один промах; +29,9).

Результаты россиянок: 9. Ольга Подчуфарова (без промахов; +53,1), 10. Дарья Виролайнен (без промахов; +53,3), 30. Яна Романова (без промахов; 1.25,1), 31. Екатерина Юрлова (два промаха; + 1.27,8), 45. Екатерина Глазырина (без промахов; +1.45,3), 61. Екатерина Шумилова (три промаха; +2.23,8).

Для 28-летней Домрачевой эта победа стала восьмой в текущем сезоне, и она с 837 очками вышла в лидеры общего зачета Кубка мира, на 10 баллов опережая финку Кайсу Мякяряйнен. На третьей строчке идет чешка Вероника Виткова. Лучшая из российских биатлонисток Екатерина Глазырина расположилась на 10-й позиции.

В воскресенье этап Кубка мира в Холменколлене у женщин завершится эстафетой.