Рейтинг@Mail.ru
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё победил в спринте на ЧМ в Контиолахти - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё победил в спринте на ЧМ в Контиолахти

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЙоханнес Бё (Норвегия) – золотая медаль, Тарьей Бё (Норвегия) – бронзовая медаль
Йоханнес Бё (Норвегия) – золотая медаль, Тарьей Бё (Норвегия) – бронзовая медаль
Читать в
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал победу в спринте на чемпионате мира, который проходит в Контиолахти.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 7 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал победу в спринте на чемпионате мира, который проходит в Контиолахти.

В субботу Йоханнес Бё преодолел дистанцию за 24 минуты 12,8 секунды, допустив на огневых рубежах один промах. Вторым стал канадец Натан Смит (1 промах, +12,1). Третье место занял брат победителя Тарьей Бё (0 промахов, +25,3).

Лучшие кадры гонки >>>

Лучший результат среди россиян у Евгения Гараничева, занявшего шестое место (+35,6, 2 промаха). Результаты остальных российских биатлонистов: Антон Шипулин (2 промаха, +1.02,5) - 18-й, Тимофей Лапшин (3 промаха, +1.28,1) - 27-й, Дмитрий Малышко (3 промаха, +1.35,6) - 34-й.

Организаторам более-менее удалось подготовить трассу к гонке, однако с утра над стадионом поднялся порывистый ветер. Стартовавший первым из россиян Гараничев без труда закрыл все мишени первого рубежа и на втором круге неплохо разогнался. Но о второй рубеж "споткнулся" и ушел на два штрафных круга. В итоге - шестое место, лучший результат из соотечественников и неплохая, "рабочая" позиция для гонки преследования.

Многим потенциальным медалистам спринта всерьез помешал ветер. В первой десятке идеально отстрелял лишь Тарьей Бё, что позволило ему стать бронзовым призером. Его младший брат Йоханнес - единственный из фаворитов, которому удалось оправдать ожидания. Несмотря на промах последним выстрелом, он одержал уверенную победу. Вторым сенсационно стал канадец Натан Смит, который с одной ошибкой уступил лидеру 12,1 секунды.

Чемпион мира-2012 в спринте француз Мартен Фуркад допустил три ошибки и выступил гораздо ниже возможностей - 12-е место. Действующий чемпион в спринте норвежец Эмиль Хегле Свендсен и вовсе провалил гонку - упал на первом круге, допустил четыре промаха и финишировал вне топ-35. Шипулин не сумел полностью проявить себя в гонке, дважды ошибся в стрельбе и финишировал лишь 18-м с отставанием более минуты. Малышко с первой стрельбы лишил себя шансов на медали, допустив три ошибки и став в итоге 34-м. Столько же промахов у Лапшина, занявшего 27-е место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала