Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Романова не оправдала ожиданий тренеров на ЧМ - Королькевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Романова не оправдала ожиданий тренеров на ЧМ - Королькевич

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЯна Романова (Россия) на дистанции смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.
Яна Романова (Россия) на дистанции смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.
Читать в
Российская биатлонистка Яна Романова не сумела показать результат в индивидуальной гонке на чемпионате мира, на который рассчитывал тренерский штаб, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Королькевич.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 12 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Российская биатлонистка Яна Романова не сумела показать результат в индивидуальной гонке на чемпионате мира, на который рассчитывал тренерский штаб, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Королькевич.

В среду в индивидуальной гонке победу одержала Екатерина Юрлова. Второй результат среди россиянок показала Дарья Виролайнен - 5-е место (1 штрафная минута). Романова стала 31-й (3), Ольга Подчуфарова заняла 49-е место (4). Романова на турнире также выступила в микст-эстафете (10-место). В эстафете и масс-старте она не побежит.

"Единственная, кто у нас немножко не справилась, это Романова. Учитывая, что индивидуальная гонка - это была ее дисциплина, на нее мы рассчитывали, думали, что она пройдет без промахов. Или даже с одним промахом попадет в топ-10, это был бы тот результат, который мы ожидали от нее", - сказал Королькевич.

Биатлонистка Юрлова: Мякяряйнен обняла меня после финиша, и мы вместе заплакали >>>

Он также добавил, что результат Юрловой нельзя назвать ожидаемым. "Не скажу, что это было ожидаемо - все-таки, это гонка на 15 километров, определяющим фактором является стрельба. И Катя справилась без промахов, достаточно высокую скорость показала. Мы только можем сказать большое спасибо Кате", - заявил тренер.

Выступление Виролайнен специалист оценил положительно. "У Даши был один незакрытый габарит на втором рубеже, немножко не сориентировалась по ветру. Она также великолепно провела гонку, очень высокую скорость показала, на финише отработала", - отметил Королькевич.

"Для Подчуфаровой это первый чемпионат мира, все-таки не справляется с волнением. Показывает очень хорошую, уверенную стрельбу на всех тренировках. Но старт чемпионата дал какой-то негативный отпечаток в плане психологии. Через это должны пройти все, думаю, в следующем сезоне будем ждать от нее более высокого результата", - резюмировал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    604
    463
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала