Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонистки достойно провели эстафету на ЧМ - Зайцева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Российские биатлонистки достойно провели эстафету на ЧМ - Зайцева

Читать в
Российские биатлонистки, ставшие четвертыми в эстафете на чемпионате мира, достойно провели гонку и боролись до конца, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, которая в настоящее время исполняет обязанности главного тренера сборной России.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 13 мар - Р-Спорт, Иван Тугарин. Российские биатлонистки, ставшие четвертыми в эстафете на чемпионате мира, достойно провели гонку и боролись до конца, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, которая в настоящее время исполняет обязанности главного тренера сборной России.

Сборная России перед заключительным этапом эстафеты на чемпионате мира в финском Контиолахти шла второй, однако на заключительном огневом рубеже Екатерина Шумилова использовала два дополнительных патрона. Потеря времени позволила командам Франции и Италии обойти сборную России в борьбе за серебро и бронзу.

"Эстафета сегодня проходила очень здорово для команды. Было видно, что все девчонки серьезно настроены, чувствовался командный дух. Но немного не повезло. Нужно было брать чуть меньше дополнительных патронов. Сегодня один патрон оказался лишним, немного помешал. Но все выложились на 100%. Боролись все, команда выступила достойно", - сказала в телефонном разговоре Зайцева.

Собеседница агентства подчеркнула, что биатлонисткам сейчас нужна поддержка, а не критика. "Четвертое место - очень обидное. Все команды были очень близко. Девчонок нужно сейчас поддержать, они очень хорошо работали во время гонки. Они уже хорошо выглядят, они хорошо подошли к чемпионату мира, хотя в течение сезона на них никто не рассчитывал", - считает Зайцева.

"Все говорили, что женская команда в Финляндии ничего не сможет показать. А у нас теперь есть золотая медаль, хоть Катя (Юрлова) и не готовилась вместе с командой. Четвертое и шестое места Кати Шумиловой", - добавила она.

Чемпионат мира по биатлону завершится в воскресенье мужским и женским масс-стартом. Женская сборная России получила самое большое представительство в гонке: все четыре спортсменки, бежавшие в эстафете, будут стартовать в масс-старте. "Эстафета внушает оптимизм, девчонки могут хорошо выступить, собраться. Нужно забыть про неудачу в эстафете, стиснуть зубы и работать", - резюмировала Зайцева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 23:00
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала