Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Валентина Семеренко победила в масс-старте на ЧМ в Контиолахти - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Валентина Семеренко победила в масс-старте на ЧМ в Контиолахти

© Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВалентина Семеренко (Украина)
Валентина Семеренко (Украина)
Читать в
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко победила в масс-cтарте на 12,5 километра на чемпионате мира в Контиолахти (Финляндия).

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 15 мар - Р-Спорт. Украинская биатлонистка Валентина Семеренко победила в масс-cтарте на 12,5 километра на чемпионате мира в Контиолахти (Финляндия).

Семеренко ни разу не промахнулась на четырех огневых рубежах и показала время 34 минуты 32,9 секунды. Второй стала немка Франциска Пройс (+6,2 секунды; 1 промах), третьей - итальянка Карин Оберхофер (+12,6; 2).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Шумилова (+41,8; 1), занявшая 10-е место. Результаты остальных представительниц России: 11. Екатерина Юрлова (+58,6; 2); 13. Екатерина Глазырина (+1.10,0; 1); 22. Дарья Виролайнен (+2.09,7; 5).

Женская сборная России получила максимально возможное представительство в гонке. На гонку с масс-старта было заявлено четыре россиянки. Все четверо - Глазырина, Юрлова, Виролайнен и Шумилова идеально справились со стрельбой на первых двух огневых рубежах, что вполне позволяло рассчитывать на подиум. Главной претенденткой на победу была белоруска Дарья Домрачева, которая также прошла две "лёжки" чисто, но по скорости превосходила соперниц, уходя в отрыв.

Но скорость в очередной раз на этом чемпионате мира сыграла с "белорусской ракетой" злую шутку: первая же стойка обернулась тремя промахами. Лучший шанс из россиянок выйти в лидеры был у Виролайнен, но Дарья повторила "успех" белоруски и тоже отправилась на три штрафных круга. Юрлова "схватила" два штрафа, а вот две другие россиянки отработали рубеж чисто.

В лидеры после третьей стрельбы вышла Семеренко, которая также идеально справилась и со второй "стойкой". Сборная России лишилась шансов на подиум после того, как на заключительной стрельбе Глазырина и Шумилова промахнулись по одному разу. Второй после последней стрельбы была Пройс, которая уступала украинке около 19 секунд. Немецкая биатлонистка за 700 метров до финиша смогла сократить отставание до 7 секунд, но достать украинку не успела. Третьей к финишу пришла Оберхофер, которую почти догнала Домрачева, но последний шанс для лидера Кубка мира попасть на подиум в Контиолахти был упущен. Женская часть чемпионата мира завершена.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала