Рейтинг@Mail.ru
Королькевич считает, что российские биатлонистки могли выступить лучше на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Королькевич считает, что российские биатлонистки могли выступить лучше на ЧМ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтарший тренер российской женской сборной по биатлону Владимир Королькевич
Старший тренер российской женской сборной по биатлону Владимир Королькевич
Читать в
Женская сборная России по биатлону неплохо выступила на чемпионате мира, хотя ей не хватило еще одного яркого выступления, заявил журналистам старший тренер команды Владимир Королькевич.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 15 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Женская сборная России по биатлону неплохо выступила на чемпионате мира, хотя ей не хватило еще одного яркого выступления, заявил журналистам старший тренер команды Владимир Королькевич.

На чемпионате мира в финском Контиолахти россиянки завоевали одно золото - Екатерина Юрлова, которая готовилась к сезону с личными тренерами, одержала победу в индивидуальной гонке. В эстафете россиянки остались четвертыми.

"Нам не хватило еще одного яркого выступления на чемпионате. Мы надеялись на эстафету, знали, что будем бороться за медали. До третьего этапа все было великолепно, даже до седьмой стрельбы мы сохраняли шансы на призовое место, но не получилось. Но в целом выступили неплохо", - сказал старший тренер журналистам.

Он подчеркнул, что спортсменки сделали в сезоне шаг вперед. "Возьмем Катю Шумилову - у нее проблемы остаются с горной подготовкой, надо брать инструктора и увозить ее в горы. Ей надо преодолеть себя. Мы много работали, на роликах она уверенно стоит, а в контактной борьбе еще есть страх. Даша Виролайнен - великолепная спортсменка, достаточно высокая скорость. Вяло начала сезон, но потом разогналась, показывает стабильно высокие результаты. Катя Глазырина вернулась в лидеры, попадает стабильно в топ-10 общего зачета", - отметил Королькевич.

"Катя Юрлова провела подготовку, с нами она находилась в Тюмени в ноябре, участвовала в отборе со всеми остальными. Это была моя инициатива привлечь ее в команду после успеха на чемпионате Европы. Катя очень хорошо подошла к чемпионату мира, показала тот результат, на который она сейчас готова", - добавил специалист.

Ранее Королькевич объявил, что вне зависимости от выступления, покинет сборную по окончании сезона. Контракт со специалистом рассчитан до конца мая 2015 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала