Рейтинг@Mail.ru
Гербулов - самый подходящий кандидат на пост тренера биатлонистов РФ, заявил Васильев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Гербулов - самый подходящий кандидат на пост тренера биатлонистов РФ, заявил Васильев

Читать в
Наиболее подходящим кандидатом на должность старшего тренера мужской сборной России по биатлону является российский специалист по стрелковой подготовке Андрей Гербулов, считает двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Наиболее подходящим кандидатом на должность старшего тренера мужской сборной России по биатлону является российский специалист по стрелковой подготовке Андрей Гербулов, считает двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

В пятницу экспертный совет министерства спорта России признал удовлетворительным выступление сборной России по биатлону в сезоне-2014/15. Глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов сообщил, что предложения по списку кандидатов в тренерский штаб сборной будут внесены в министерство до 15 апреля. Одним из кандидатов на пост старшего тренера мужской сборной стал четырехкратный олимпийский чемпион немец Рикко Гросс. В минувшем сезоне команду возглавлял Александр Касперович.

"Я вообще скептически отношусь к назначениям извне. Понимаю, что сейчас есть небольшой тренерский голод, но все-таки существует пара российских специалистов, которые могли бы быть достойными тренерами национальной команды. По-моему мнению, Андрей Гербулов - один из самых достойных кандидатов", - сказал Васильев "Р-Спорт" по телефону.

"Здесь ведь важно, чтобы пришел такой специалист, которого бы уважали и которому бы доверяли спортсмены. Андрей очень хороший тренер по стрельбе, а этот компонент у нас крайне нестабильный - ребята то могут стрельнуть на ноль, а то убегают на штрафной круг. Это недопустимые вещи", - добавил собеседник агентства.

Гербулов, занимавший должность тренера мужской сборной по стрельбе, в олимпийском сезоне прекратил работу с командой.

"Что вообще такое старший тренер? Это, прежде всего, тот, кто может создать команду вокруг себя, набрать таких тренеров по направлениям, которых он считает наиболее сильными, - подчеркнул Васильев. - Плюс будет стоять первоочередная задача - формирование команды, нужно сплотить ее. Есть сомнение, получится ли это у Гросса? На первых порах может и получится, его титулы могут спортсменов заставить уважать его, а что потом, непонятно. Гербулова же все знают, уважают", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала