Биатлонистка Домрачева выиграла женский масс-старт на Гонке чемпионов в Тюмени - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Домрачева выиграла женский масс-старт на Гонке чемпионов в Тюмени

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкДарья Домрачева (Белоруссия) – 1-е место, Надежда Скардино (Белоруссия) – 2-е место, Карин Оберхофер (Италия) – 3-е место (слева направо)

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей женского масс-старта на Гонке чемпионов.

Гонка чемпионов проходит 5 апреля на стадионе "Геолог" в Тюмени.

Обладательница большого Хрустального глобуса сезона-2014/15 Домрачева допустила один промах и первой пересекла финишную черту c результатом 15 минут 59,2 секунды. Второй к финишу пришла еще одна представительница Белоруссии Надежда Скардино (1 промах), уступившая победительнице 5,5 секунды, третьей - итальянка Карин Оберхофер (2 промаха, +6,4 секунды).

Старт-лист на масс-старт формировался по итогам стрелковых соревнований, во время которых биатлонисткам необходимо было закрыть максимально возможное количество мишеней из 20 выстрелов (дважды из положения "лёжа", дважды со "стойки").

Россиянки Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова по итогам стрелковой части заняли второе и третье места соответственно, однако в самой гонке Юрлова допустила четыре промаха и пришла к финишу 7-й из 10 участниц (+40,3 секунды), Виролайнен допустила семь промахов и пришла к финишу последней (+1 минута 24,3 секунды).