Рейтинг@Mail.ru
СБР не будет оспаривать решение IBU по дисквалификациям Юрьевой, Старых и Логинова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

СБР не будет оспаривать решение IBU по дисквалификациям Юрьевой, Старых и Логинова

Читать в
Решение антидопингового комитета Международного союза биатлонистов (IBU) по дисквалифицированным российским спортсменам Екатерине Юрьевой, Александру Логинову и Ирине Старых соответствует всем международным правилам, Союз биатлонистов России (СБР) не собирается оспаривать вердикт IBU, заявил президент СБР Александр Кравцов, которого цитирует официальный сайт организации.

МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт. Решение антидопингового комитета Международного союза биатлонистов (IBU) по дисквалифицированным российским спортсменам Екатерине Юрьевой, Александру Логинову и Ирине Старых соответствует всем международным правилам, Союз биатлонистов России (СБР) не собирается оспаривать вердикт IBU, заявил президент СБР Александр Кравцов, которого цитирует официальный сайт организации.

Логинов дисквалифицирован на 2 года, срок наказания истечет 25 ноября 2016 года >>

В ноябре 2014 года IBU принял решение провести повторный анализ подозрительных допинг проб на основании новых методик. Пять из этих проб дали положительный результат, в том числе проба Логинова, взятая в ноябре 2013 года. Также среди повторно проанализированных проб оказались пробы Старых и Екатерины Юрьевой, которая уже объявила о завершении карьеры. Логинова в итоге дисквалифицировали на 2 года с момента повторного анализа проб, срок дисквалификации Старых увеличился с двух до трех лет, а Юрьевой - с 8 до 12.

Срок дисквалификации биатлонистки Екатерины Юрьевой увеличен с 8 до 12 лет >>

"Решение антидопингового комитета IBU соответствует всем международным правилам. Союз биатлонистов России не собирается его оспаривать, - заявил Кравцов. - Союз биатлонистов России тесно сотрудничает с РУСАДА и WADA в области борьбы с применением запрещенных препаратов и намерен продолжать активно бороться с допингом в биатлоне на всех уровнях".

Логинов был временно отстранен от соревнований Союзом биатлонистов России после получения информации от IBU о положительном результате допинг-пробы, взятой у спортсмена во внесоревновательный период. Старых в июле 2014 года была дисквалифицирована IBU на два года за употребление допинга, положительная проба спортсменки была выявлена в декабре 2013 года. Юрьева в июле 2014 года была дисквалифицирована на восемь лет в связи с употреблением допинга. Срок дисквалификации отсчитывается с декабря 2013 года.

17 лет на троих: приговор и дисквалификация российских биатлонистов за допинг. ФОТО >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала