Рейтинг@Mail.ru
6-е место биатлонистов РФ в микст-эстафете - не повод для паники, считает Резцова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

6-е место биатлонистов РФ в микст-эстафете - не повод для паники, считает Резцова

Читать в
Шестое место сборной России в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира-2015/16 не является поводом для паники, команда выступила нормально, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

МОСКВА, 29 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Шестое место сборной России в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира-2015/16 не является поводом для паники, команда выступила нормально, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

В воскресенье россияне Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дмитрий Малышко и Максим Цветков стали шестыми в смешанной эстафете, которая прошла в шведском Эстерсунде.

"Без медали сегодня - ничего страшного. Все нормально. Сезон насыщенный, все будет хорошо, будут праздники и на нашей улице. И призовые места, и победы однозначно. Может, и хорошо, что сразу не закидали всех шапками. Нет такого ощущения, что еле "гребут", сейчас нет большого проигрыша. Ногами команда в целом неплохо готова. Проигрыши не такие большие, как раньше. Ничего страшного в сегодняшнем результате нет. Паниковать не стоит, сезон только начинается", - сказала Резцова по телефону.

"Фатальными не назовешь допущенные ошибки, - продолжила собеседница агентства. - Это биатлон, ничего страшного не произошло. Никто же не ожидал, что Эмиль Хегле Свендсен, выступавший весь сезон супер, так выступит на финише эстафеты на Олимпиаде. По сути, он помог нашим ребятам выиграть своим неудачным выступлением на четвертом этапе тогда. Никто не мог предсказать это. Над ошибками поработать, все нормально, втянемся. Составы правильные взяли, я считаю".

Норвежцы выглядят супер

Норвежцы, за которых выступали Фанни Хорн Биркеланн, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё и Тарьей Бё, выиграли смешанную эстафету, преодолев дистанцию за 1 час 11 минут 42,6 секунды, допустив 9 промахов на огневых рубежах.

"Отчаиваться нам не стоит из-за первого старта. С другой стороны, почему, например, у норвежцев такого не произошло? Супер выглядят норвежцы, особенно Тарьей. Он суперски пробежал, четко. Немцы тоже, но это было ожидаемо. У них было многолетнее затишье, переходный момент из юниоров во взрослую команду. Неплохо выглядит немецкая команда", - отметила Резцова.

Шедший поначалу одним из лидеров француз Симон Фуркад запутался на рубеже, не использовал дополнительный патрон и не ушел на штрафной круг, за что команда была наказана четырьмя минутами штрафа. "Сегодня смешной момент был, да, Симон отчудил. Он сам в первую очередь не понял, что произошло. Ушел и не понял, что он не закрыл. Обидно, но и смешно, такого давно не было", - заметила трехкратная олимпийская чемпионка.

Лидеры немножко подвели

Чемпионка мира Юрлова пробежала второй этап микст-эстафеты, использовав на огневых рубежах несколько дополнительных патронов и уйдя на два штрафных круга.

"Два круга для чемпионки мира - непонятно. Лидеры подвели немножко сегодня. Я никогда не была за то, чтобы кто-то отдельно занимался от команды. Когда в команде, знаешь, что может произойти по каким причинам. А когда индивидуально готовишься, в частности, Катя... Кто знает, как она готова, как стрельба у нее? В целом она такая умная девочка, оптимистка всегда. Но она сама не поняла, наверное, что произошло у нее сегодня", - заявила Резцова.

В воскресенье в стартовой гонке сезона - супермиксте - россияне Антон Шипулин и Екатерина Шумилова стали пятыми (1 штрафной круг + 10 дополнительных патронов). "Антон немножко задрожал, все-таки первый старт. Но он у всех первый старт. Возможно, сказалось то, что это новая гонка, непонятно, как, что. Неожиданно, что у Антона круг. Но он потом собрался, не стоит отчаиваться", - резюмировала Резцова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала