Рейтинг@Mail.ru
Пьедестал будет редким исключением для российских биатлонисток в сезоне - Васильев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Пьедестал будет редким исключением для российских биатлонисток в сезоне - Васильев

Читать в
Попадание российской биатлонистки на пьедестал почета в текущем сезоне будет редким исключением, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Попадание российской биатлонистки на пьедестал почета в текущем сезоне будет редким исключением, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

Лучшей из россиянок в субботней спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде стала Ольга Подчуфарова с 34-м результатом. На 58-й строчке финишировала Екатерина Шумилова, на 70-й - Дарья Виролайнен, на 74-й - Анна Никулина, на 83-й - Татьяна Акимова. В индивидуальной гонке лучший результат также показала Подчуфарова (25-е место).

"Я не скрывал скептического отношения к женской команде. Я не вижу тех людей, которые потенциально могут быть конкурентами лидерам. К сожалению, у нас нет своей Магдалены Нойнер, Дарьи Домрачевой, Кайсы Мякяряйнен. Терпение и труд? Нет-нет. Конечно, надо трудиться, но это усердие поможет поднять спортсмена на определенный уровень, а все остальное - это талант. Без этого достигать вершин невозможно. Да, можно пару раз встать на пьедестал, но не более того", - сказал Васильев по телефону.

"Если кому-то из наших девушек удастся зайти на пьедестал в этом сезоне, то это будет редким исключением. При всем уважении к Ольге Подчуфаровой, а она на сегодняшний день является лучшей среди наших, я не думаю, что она в ближайшие год-два сможет пытаться завоевывать большие награды: бороться за большой глобус или хотя бы малый глобус. Это могут быть эпизодические выступления, но не более того", - продолжил он.


Гросс поправит результаты у мужчин

 

Лучшим из россиян в спринте стал Алексей Слепов с 18-м результатом. В индивидуальной гонке бронзовую медаль завоевал Алексей Слепов, а Антон Шипулин стал 16-м. Васильев уверен, что тренерский штаб мужской команды с Рикко Гроссом во главе проведет работу над ошибками.

"Очевидно, что команды, мягко говоря, не очень готовы, а причины мне трудно сказать. В женском спринте кто нас только не обогнал, даже японки. У мужчин ситуация лучше. Там много талантливых спортсменов во главе с Антоном Шипулиным. Однако неудачное выступление мужчин в спринте стало для меня неожиданным. Я думал, что они будут выглядеть более симпатично. А вот итог женщин в спринте не удивил", - заметил Васильев.

"Ну, ничего... Гросс способный тренер, он может анализировать, а самое главное - он советуется с коллегами. Я думаю, что они проведут анализ и найдут причины неудачного выступления. Там все поправимо", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала