Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонисты немного расслабились из-за новогодних праздников - Резцова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Российские биатлонисты немного расслабились из-за новогодних праздников - Резцова

Читать в
Небольшая расслабленность из-за новогодних праздников, возможно, повлияла на выступление биатлонистов сборной России в спринте на 10 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова.

МОСКВА, 8 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Небольшая расслабленность из-за новогодних праздников, возможно, повлияла на выступление биатлонистов сборной России в спринте на 10 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова.

В спринтерской гонке лучшим из россиян стал Антон Шипулин, занявший 28-е место. Максим Цветков стал 30-м, Дмитрий Малышко - 37-м, Евгений Гараничев - 40-м, Матвей Елисеев - 44-м, а Алексей Слепов - 56-м. Весь пьедестал почета заняли норвежцы: золото выиграл Йоханнес Бё, серебро - его брат Тарьей Бё, а бронзу - Эмиль Хегле Свендсен.

"Неудачей это выступление не назовем, но немножко ребята в Новый год расслабились, будем так говорить. Конечно, перед Новым годом они прибавляли с каждым этапом и немножко нас вдохновили. Естественно, после Нового года мы ждали еще более хороших результатов", - сказала Резцова по телефону.

"Думаю, причины, возможно, в небольшом отклонении от тренировочной нормы. Они побывали дома, навестили родных, тем более у многих маленькие дети. Может, это семейное тепло их чуть-чуть расслабило", - добавила собеседница агентства.

По ее мнению, результаты "в целом в норме, все в пасьюте". "Конечно, хотелось увидеть наших в десяточке, тем более они нас уже к этому приучили. Но, думаю, ничего страшного не случилось. Думаю, паниковать смысла нет. Они сделают правильные выводы после этой гонки. Завтра будет уже другая картина у ребят - с 30-40-х мест они в любом случае приблизятся. Все-таки пасьют в корне все меняет, лидеры тоже могут выступить не совсем хорошо", - подытожила Резцова.

Мужская гонка преследования пройдет в Рупольдинге в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала