Подчуфарова - в топ-10 общего зачета КМ по биатлону после 6-го этапа, Юрлова - 25-я - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОльга Подчуфарова - 1-е место, Екатерина Юрлова - 3-е место (слева направо)
Ольга Подчуфарова - 1-е место, Екатерина Юрлова - 3-е место (слева направо)

МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт. Россиянка Ольга Подчуфарова поднялась на десятое место в общем зачете Кубка мира по биатлону по итогам шестого этапа в итальянской Антерсельве, еще одна российская биатлонистка Екатерина Юрлова взлетела с 36-го на 25-е место.

В рамках этапа в Антерсельве у женщин прошли спринт и гонка преследования. Подчуфарова в четверг одержала первую победу в карьере на этапе Кубка мира, победив в спринте. Юрлова стала бронзовым призером. В субботней гонке преследования Подчуфарова на последнем огневом рубеже допустила три промаха и в итоге финишировала восьмой, а победу в пасьюте одержала Юрлова.

Биатлонистка Подчуфарова принесла России первую личную победу в текущем сезоне >>>

По итогам шестого этапа Подчуфарова в общем зачете набрала 423 очка и вышла на десятое место, Юрлова набрала 226 очков и поднялась с 36-го на 25-е место. Лидером зачета осталась чешка Габриэла Соукалова, в активе которой 679 баллов. Второе место занимает француженка Мари Дорен-Абер (591), замыкает тройку итальянка Доротея Вирер (564).

Положение других россиянок в общем зачете после пяти этапов: 30. Дарья Виролайнен (157 очков), 41. Екатерина Шумилова (96), 73. Татьяна Акимова (15), 76. Анастасия Загоруйко (11).