Российские биатлонистки пока не на пике формы и должны выйти на него к ЧМ - Коновалов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

АНТЕРСЕЛЬВА (Италия), 23 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Российские биатлонистки пока не находятся на пике форме и должны выйти на него к чемпионату мира, заявил старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов.

Екатерина Юрлова одержала в субботу победу в гонке преследования, стартовав с третьей позиции. Выигравшая спринт Ольга Подчуфарова лидировала, но допустила три промаха на последнем огневом рубеже и заняла восьмое место.

"Конечно же, пока нет (не находятся на пике формы). Мы стараемся вывести всех на него к чемпионату мира. Все поставленные задачи локального характера в гонке преследования девочки выполнили. Всем без исключения девочкам можно сегодня поставить хорошую оценку", - сказал Коновалов журналистам.

Дарья Виролайнен в пасьюте стала 12-й (2 промаха, +1 минута 12,8 секунды), Анастасия Загоруйко (2 промаха; +2.07,2) - 33-й, Татьяна Акимова (2 промаха, +2.16,4) - 35-й.

Чемпионат мира пройдет 3-13 марта в норвежском Холменколлене.