Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Преск-Айле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

© СБР/Кристиан МанцониЙоханнес Бё, Мартен Фуркад и Антон Шипулин (слева направо)
Йоханнес Бё, Мартен Фуркад и Антон Шипулин (слева направо)

МОСКВА, 12 фев - Р-Спорт. Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в американском Преск-Айле.

В пятницу Шипулин допустил два промаха на огневых рубежах и показал на финише время 32 минуты 15,9 секунды. Победителем стал француз Мартен Фуркад (2 промаха, 31 минута 4,4 секунды), второе место занял норвежец Йоханнес Бё (3 промаха, +24,8 секунды).

Снова серебро: итоги спринтов на этапе КМ по биатлону в Преск-Айле >>>

Еще один российский биатлонист Александр Поварницын (2 промаха; +2.28,1) стал десятым.

Американский этап является последним перед чемпионатом мира, который пройдет с 3 по 13 марта в норвежском Холменколлене.