Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Загоруйко выделялась на ЧЕ, тренеры в нее верят - Касперович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Загоруйко выделялась на ЧЕ, тренеры в нее верят - Касперович

Читать в
Анастасия Загоруйко выделялась среди других российских биатлонисток на чемпионате Европы в Тюмени, тренерский штаб верит в нее, рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Касперович.

ТЮМЕНЬ, 28 фев - Р-Спорт, Елена Соболь. Анастасия Загоруйко выделялась среди других российских биатлонисток на чемпионате Европы в Тюмени, тренерский штаб верит в нее, рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Касперович.

На чемпионате Европы Загоруйко выиграла золото в составе смешанной эстафеты, в спринте она была седьмой, в гонке преследования - четвертой, а в масс-старте в воскресенье показала пятый результат. По итогам стартов в Тюмени спортсменка попала в состав сборной на чемпионат мира в норвежском Холменколлене.

"У нас с тренерским штабом одно мнение - выделяется Загоруйко. У нее и дистанционная скорость достаточно неплохая, а со стрельбой - мы знаем ее стрелковые качества, она соберется, мы в нее верим. Было принято единогласное решение - и президент СБР согласился - о включении в состав Загоруйко, шестью спортсменками мы должны закрыть этот чемпионат", - сказал Касперович.

Он пояснил, что перед командой также стоит задача достойно завершить выступления на этапах Кубка IBU, поэтому максимальную квоту (7 человек) было решено не заполнять, чтобы дать возможность спортсменам стартовать на других соревнованиях. "У нас еще есть задача финального Кубка IBU, где мы должны просмотреть ребят, потому что задача команды - подготовка резерва в сборную. Мы добавим уже в финале Кубка мира в Ханты-Мансийске еще одну девочку, посмотрим, как она будет смотреться с элитными спортсменами", - отметил специалист.

Биатлонистка Загоруйко поедет на ЧМ, так как была самой стабильной на ЧЕ - Ростовцев >>>

В состав не пробилась олимпийская чемпионка Игр-2010 Светлана Слепцова, которая идет на втором месте в зачете Кубка IBU. В воскресенье в масс-старте спортсменка выступила неудачно, допустив 12 промахов.

"У Светланы не совсем удачно получился старт здесь. Очень много обсуждают Светлану. Но мы должны понять одно: мы не должны никому закрывать двери в сборную. Такие спортсмены, как Слепцова, как Иван Черезов, подают пример, как нужно тренироваться. Своим упорством, желанием. Они хорошие учителя для молодых спортсменов", - отметил Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:10
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала