Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонистки выполнили план на сборе перед чемпионатом мира - Коновалов - РИА Новости Спорт, 02.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Российские биатлонистки выполнили план на сборе перед чемпионатом мира - Коновалов

Читать в
Российские биатлонистки выполнили план на сборе в норвежском Бейтостолене перед чемпионатом мира, заявил старший тренер женской сборной Сергей Коновалов.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 2 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Российские биатлонистки выполнили план на сборе в норвежском Бейтостолене перед чемпионатом мира, заявил старший тренер женской сборной Сергей Коновалов.

Микст-эстафета пройдет 3 марта в 17:30 мск и откроет программу чемпионата мира в норвежском Холменколлене. В состав российской команды вошли Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

"Сбор прошел очень хорошо, все планы мы выполнили. Условия были замечательными, никаких нареканий. Работа строилась с учетом индивидуальных моментов и задач, которые мы ставили перед спортсменками. Все девочки здоровы, все хорошо, каждая настраивается на гонки. Предварительно мы проговаривали, кто в какой гонке побежит. Те, кто бегут в микст-эстафете, выполняли перед стартом другую работу", - рассказал Коновалов журналистам.

По итогам выступления на чемпионате Европы в Тюмени в состав женской команды вошла Анастасия Загоруйко. "Спортсменка только сегодня прилетит в расположение команды. Настя готова хорошо функционально, может, не совсем стабильна в стрельбе, но здесь будет немного другая ситуация. Дома в Тюмени от нее ждали результатов, это давило. Здесь она будет выступать в другом качестве, ей будет полегче, и картина будет совсем другая", - считает специалист.

Он отметил, что состав эстафетной четверки тренерскому штабу понятен, но объявлен будет накануне старта. "Не стал бы утверждать, что у нас нет хорошей эстафетной четверки и уверенности в том, кто побежит гонку. Просто на данный момент рано говорить, впереди смешанная эстафета и несколько личных гонок. Все девочки готовы бежать и показывать хороший результат", - отметил тренер.

Коновалов дебютирует на чемпионате мира в качестве старшего тренера. "Все, что происходит впервые, всегда волнительно. На следующем чемпионате мира, например, все уже будет познаваться намного больше в сравнении. У меня пока нет особо сильного волнения, не ощущаю какого-то давления, абсолютно рабочая обстановка", - сказал старший тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    70
    50
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    31
    62
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала