Рейтинг@Mail.ru
Надо отбросить эмоции и поддержать биатлонистку Шумилову на ЧМ, считает Касперович - РИА Новости Спорт, 03.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Надо отбросить эмоции и поддержать биатлонистку Шумилову на ЧМ, считает Касперович

Читать в
После первой гонки на чемпионате мира по биатлону следует отбросить эмоции и поддержать Екатерину Шумилову, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Касперович.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 3 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. После первой гонки на чемпионате мира по биатлону следует отбросить эмоции и поддержать Екатерину Шумилову, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Касперович.

В четверг на старте чемпионата мира в норвежском Холменколлене команда России в составе Екатерины Шумиловой, Екатерины Юрловой, Евгения Гараничева и Антона Шипулина заняла седьмое место в смешанной эстафете. Шумилова не справилась со стрельбой и ушла на штрафной круг, передав эстафету с отставанием почти в полторы минуты.

"Что касается российской команды, меня не устраивает этот результат. Но это спорт, кто-то должен побеждать, кто-то проигрывает. Не получилась гонка у Шумиловой, думаю, что нужно просто отбросить все эмоции, аккуратно поддержать спортсменку. Нужно разобраться детально с тренером, а дальше - чемпионат длинный, еще много гонок впереди - продолжать работать", - сказал Касперович.

"Это чистая психология - надо девочку вытаскивать из этого состояния, это уже индивидуальная работа тренеров. Должно быть общение, надо ни в коем случае не дать спортсменке замкнуться, аккуратно поддержать, разобрать ситуацию. Это чистая педагогика, тренеры опытные в команде работают, надеюсь, что они смогут найти общий язык и постараются вытащить ее из этого состояния, чтобы она дальше могла реализовать себя", - подчеркнул специалист.

Касперович также прокомментировал выступление каждого спортсмена в гонке. "Думаю, что Женя и Антон отработали достаточно хорошо. Конечно, они пытались догнать лидеров, чтобы попасть на подиум. Видно было по работе на рубеже, что рисковали, где-то спешили немного. Юрлова набирает форму свою, надеюсь, что она реализует себя на этом чемпионате. Что касается Шумиловой, вот этот последний выстрел - промах, габарит не прошел. Ситуация могла поменяться этим выстрелом в другую сторону. Нельзя было, конечно, столько проигрывать, но это спорт", - отметил Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала