Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Шипулин заявил, что в команде нет негатива после неудачи в первой гонке ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Шипулин заявил, что в команде нет негатива после неудачи в первой гонке ЧМ

Читать в
Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что после первой неудачной гонки на чемпионате мира в команде нет негативного настроя.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 4 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что после первой неудачной гонки на чемпионате мира в команде нет негативного настроя.

В смешанной эстафете, которая в четверг открыла программу чемпионата мира в Холменколлене, российская команда в составе Екатерины Шумиловой, Екатерины Юрловой, Евгения Гараничева и Шипулина заняла седьмое место. Шумилова не справилась со стойкой и ушла на штрафной круг, после гонки она удалила свою страницу в социальной сети. Шипулин после финиша выступил с критикой в адрес тренерского штаба, за которую затем извинился.

"Негативного настроя нет, вчера все всё поняли, каждый сделал для себя выводы. Думаю, что самая большая проблема будет, если мы начнем вспоминать неудачные моменты. Мы продолжаем нацеливаться на более высокие результаты, думать только о хорошем. Мне удалось все мысли отбросить, а как остальным - не знаю", - сказал Шипулин журналистам.

"Это выбор каждого - кто-то хочет общаться (во время соревнований), кто-то не хочет. Каждый принимает свое решение. На Олимпиаде я тоже себя ограничивал, выключал телефон, и в этом нет ничего страшного. Я ничего не читаю, у меня начался чемпионат мира, стараюсь не обращать ни на что внимания. После - почитаем. Болельщики есть адекватные, есть и те, кто не хочет понимать или хочет навредить. Я к критике привык, с каждым разом пытаюсь для себя что-то полезное из нее извлечь. Сначала нервничал и переживал, а потом начал уже делать выводы", - добавил спортсмен.

Следующая гонка - спринт - пройдет на чемпионате мира 5 марта. Шипулин прокомментировал состояние трассы и форму соперников.

"Все трассы по-своему тяжелые, надо приспосабливаться к любой ситуации. От этого и зависит стрельба на рубежах. Будем бороться в любой ситуации. В прошлом году я уже протестировал финишную прямую, мне в принципе понравилось, есть время атаковать и тактически поработать. На чемпионате мира всегда спортсмены в оптимальной форме. Но нельзя расценивать по одной гонке, впереди длинная программа, думаю, много сюрпризов еще преподнесут соперники и ребята из нашей команды. Будем бороться до конца и не будем опускать руки", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала