Рейтинг@Mail.ru
Тихонов надеется, что сборная России по биатлону успешно выступит на ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тихонов надеется, что сборная России по биатлону успешно выступит на ЧМ

Читать в
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил агентству "Р-Спорт", что надеется на успешное выступление сборной России по биатлону на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 4 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил агентству "Р-Спорт", что надеется на успешное выступление сборной России по биатлону на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

В четверг в смешанной эстафете, которая открывала программу ЧМ-2016, россияне Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин заняли седьмое место. Шумилова не справилась со стрельбой и ушла на штрафной круг.

"Нас бы устроило, если бы была пара золотых медалей. Ну а серебро, бронза - это уже так, в большом спорте вторых не помнят. В эстафетах можно бороться за медали при нормальном стечении обстоятельств. Биатлон - такой вид спорта, порыв ветра одним, штиль другим. Такое было сколько угодно раз. Тем более Норвегия - туман накатывает на стрельбище, одним видно плохо; ветер дунул - другим видно хорошо. Надеюсь все-таки, что наша команда должна выступить успешно", - сказал Тихонов.

"Все, кто прошли школу большого спорта, немного суеверны. Не хотелось бы называть пофамильно. Хотя мы знаем, что лидер у нас Антон Шипулин. Он уже и сам соскучился - у него единственной награды нет, золотой медали чемпионата мира. Пора уже, пора", - добавил олимпийский чемпион.

Он также высказался о потенциале российской женской команды. В прошлом году на чемпионате мира в Финляндии единственное золото российской команде принесла Юрлова, которая выиграла индивидуальную гонку.

"Очень правильно, что Ольге Подчуфаровой дали отдохнуть, она в личных гонках просто обязана отработать нормально. Она уже была один раз на этапах Кубка мира первой! Поэтому почему бы нет (на чемпионате мира)? Хотя конкуренция в женском биатлоне сейчас очень серьезная, посмотрите, девочки подросли во всех странах. Франция, Норвегия, Польша, посмотрите, как немки подросли и, по-моему, надолго. Дай бог, чтобы у Юрловой все звезды сошлись. Она может повторить успех Контиолахти с учетом того, что все обстоятельства будут в её пользу: и ветра не будет, и точная стрельба получится", - добавил он.

Полностью интервью с Тихоновым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    711
    661
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    3
    3
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала