Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие медалей может мотивировать биатлонистов РФ в трех гонках ЧМ - Гросс - РИА Новости Спорт, 07.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Отсутствие медалей может мотивировать биатлонистов РФ в трех гонках ЧМ - Гросс

Читать в
Отсутствие медалей в первую неделю чемпионата мира может стать дополнительной мотивацией для российских биатлонистов в оставшихся трех гонках, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской российской команды Рикко Гросс.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН, 7 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Отсутствие медалей в первую неделю чемпионата мира может стать дополнительной мотивацией для российских биатлонистов в оставшихся трех гонках, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской российской команды Рикко Гросс.

В смешанной эстафете на чемпионате мира в норвежском Холменколлене россияне стали седьмыми. В спринте лучший результат показал Евгений Гараничев - шестое место, в гонке преследования Антон Шипулин стал девятым.

"Обычно к середине чемпионата лучше уже завоевать много медалей, но на данный момент у нас действительно наград нет. Но мы мотивированы на оставшиеся три гонки - индивидуальную гонку, эстафету и масс-старт. Знаете, иногда отсутствие медалей действительно помогает, придает дополнительной мотивации. Я сам не так давно был спортсменом и знаю это. Иногда такое случалось и со мной, когда в первую неделю ты выступаешь не очень хорошо, а во вторую результаты заметно улучшаются", - сказал Гросс.

Он проанализировал выступление россиян в предыдущих гонках. "В смешанной эстафете Евгений и Антон показали свою хорошую форму, они были довольно быстры на лыжне и неплохо стреляли. Они были очень мотивированы на спринт, но мы все знаем, что нужна была стопроцентная стрельба. Евгений допустил один промах и остался шестым и получил хорошую стартовую позицию в гонке преследования. Для Антона Шипулина спринт сложился не очень хорошо, мы это знаем, два промаха и плохие физические кондиции в этот день. Но если мы посмотрим на гонку преследования, то Антон показал вторую скорость чистым ходом. Поэтому мы надеемся на следующие соревновательные дни", - отметил тренер.

Неудачу Шипулина в спринте Гросс связал с эмоциональным состоянием. "Мы не железные, у каждого из нас есть эмоции. Просто у Антона случился небольшой всплеск этих эмоций, "перегорел". Возможно, это главная причина. Что касается Гараничева, не думаю, что это эмоции. Он рисковал, перед ним была открыта дверь к пьедесталу, равно как и перед семью-восемью ребятами рядом с ним. У него был шанс, который он упустил, к сожалению. Жаль. Он был сконцентрирован, он был весь внутри гонки на 100%. Но все же допустил два промаха - был ветер, ошибались все", - сказал тренер.

Индивидуальная гонка состоится в четверг. В ней выступят Шипулин, Гараничев и Алексей Волков, четвертого участника определят накануне старта. "Я говорил с тренером Волкова, он сказал, что Алексей в хорошем состоянии, ждет своего старта. Он делал специальную подводящую тренировку к гонке на 20 км. По четвертому участнику мы уже приняли решение, но объявим его за день до гонки, как обычно", - отметил Гросс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала