Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистки РФ даже сейчас могут завоевать медаль в эстафете на ЧМ – Ростовцев - РИА Новости Спорт, 09.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистки РФ даже сейчас могут завоевать медаль в эстафете на ЧМ – Ростовцев

Читать в
Уровень женской сборной России не позволяет ей бороться за медали в личных гонках на чемпионате мира, но шанс на медаль в эстафете есть, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион мира, экс-тренер женской национальной команды по стрельбе Павел Ростовцев.

КРАСНОДАР, 9 мар — Р-Спорт, Феликс Загребной. Уровень женской сборной России не позволяет ей бороться за медали в личных гонках на чемпионате мира, но шанс на медаль в эстафете есть, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион мира, экс-тренер женской национальной команды по стрельбе Павел Ростовцев.

Сборная России пока не завоевала ни одной медали на чемпионате мира. В среду в норвежском Холменколлене состоялась женская индивидуальная гонка. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, занявшая 11-е место. Россиянка, как и победившая Мари Дорен-Абер, допустила один промах, но проиграла француженке почти две минуты. Женская эстафетная гонка пройдет на чемпионате мира 11 марта.

"Даже сейчас, в этом состоянии, женская сборная России по биатлону может бороться за медали в эстафетной гонке. Да, мы не фавориты, но шансы, безусловно, есть – при стопроцентной реализации, правильном настрое и сопутствующей удаче", - сказал Ростовцев по телефону.

"Очень сложно сегодня было рассчитывать на то, что будут менять, но хотелось бы, что российские биатлонистки выступали лучше. Сегодня они ничего выдающегося не показали… Результат Юрловой можно назвать неплохим. Остальные наши девочки разочаровали. Я прекрасно понимаю, что все ждут медалей, но, к сожалению, сегодняшний уровень женской сборной России не позволяет на это рассчитывать в личных гонках. Хочется пожелать мужества нашим тренерам, уверенности в себе. И девочкам не нужно вешать нос", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала