Биатлонистка Соукалова выиграла малый Хрустальный глобус в масс-старте по итогам КМ - РИА Новости Спорт, 20.03.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт. Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова выиграла малый Хрустальный глобус в масс-старте по итогам Кубка мира после отмены последней гонки сезона на заключительном этапе в Ханты-Мансийске.

В воскресенье женский и мужской масс-старты в Ханты-Мансийске были отменены из-за неблагоприятных погодных условий.

Сюрпризы погоды: упавшая мачта освещения отменила концовку этапа КМ в Ханты-Мансийске. ФОТО >>>

Обладательница большого Хрустального глобуса нынешнего сезона Соукалова победила в зачете масс-старта, набрав 241 очко. Второе место заняла француженка Мари Дорен-Абер (236), третье – немка Лаура Дальмайер (228). Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова (100) - 15-е место.

У мужчин малый Хрустальный глобус в масс-старте ранее завоевал француз Мартен Фуркад (242). Второе место занял его соотечественник Кентен Фийон Мейе (162). Россиянин Антон Шипулин (155) стал третьим.

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова выиграла общий зачет Кубка мира-2015/16 >>>