Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Виролайнен заявила, что после сезона у нее остался неприятный осадок - РИА Новости Спорт, 29.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Виролайнен заявила, что после сезона у нее остался неприятный осадок

Читать в
Российская биатлонистка Дарья Виролайнен заявила агентству "Р-Спорт", что завершающийся сезон оставил неприятный осадок, однако она настроена решить все проблемы со здоровьем, чтобы не повторять прежних ошибок.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Российская биатлонистка Дарья Виролайнен заявила агентству "Р-Спорт", что завершающийся сезон оставил неприятный осадок, однако она настроена решить все проблемы со здоровьем, чтобы не повторять прежних ошибок.

В сезоне-2015/16 Виролайнен выступала на этапах Кубка мира, лучшим результатом спортсменки было 9-е место в масс-старте на этапе в канадском Кэнморе.

Биатлонистка Виролайнен заявила, что недовольна не только ЧМ, но и всем сезоном >>>

"Сезон закончится уже завтра, постараюсь отработать, насколько это возможно, соберу все силы в кулак и выдам максимум. Конечно, есть осадочек, потому что сезон, мягко говоря, не удался в этом году. Будем анализировать ошибки этого года, работать над ними. Надеюсь, что в следующем году все получится. Постараюсь еще постоять на снегу, так сразу после соревнований бросать лыжи не очень хорошо, для организма это стресс. Поэтому я еще покатаюсь, а потом, возможно, съезжу в теплые страны дней на десять", - сказала Виролайнен.

"У меня в этом году были небольшие проблемы со здоровьем, постараюсь их все исправить, чтобы не допускать в течение сезона. Там не столько спина болела, сколько были мышечные ощущения - не знаю от чего. В этом году я сменила модель лыж, может, это повлияло. Или то, что я лечила спину довольно поздно, перед началом вкатывания. Надеюсь, в следующем году такого не будет, я не допущу таких ошибок", - добавила она.

Спортсменка призналась, что решила не строить планов на следующий сезон. "Не хочу пока ничего планировать на следующий сезон, потому что на этот год планировала улучшить результаты... Хочется немножко подкорректировать план подготовки, возможно, силовой компонент увеличить, скоростно-силовую выносливость. Я много проигрываю на первом круге, хочу поработать над этим отставанием", - отметила она.

"По стрельбе что делать, будем думать. Я, честно говоря, больше склоняюсь к тому, что это была какая-то психологическая яма. Не получается старт за стартом, это накладывается на психологическое состояние, поэтому иногда ты просто не можешь справиться с этим. Наверное, так и получится, что я на пару недель поставлю винтовку в угол ", - добавила Виролайнен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала