Проблемные вопросы женского биатлона в РФ нуждаются в категоричных решениях - Кравцов - РИА Новости Спорт, 30.03.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 мар — Р-Спорт, Елена Соболь. Проблемные вопросы, связанные с женской сборной России по биатлону, нуждаются в категоричном принятии решений, причем как в отношении специалистов, так и в отношении спортсменок, заявил после тренерского совета в Ханты-Мансийске глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

Тренерский совет СБР в среду признал неудовлетворительным выступление мужской и женской сборных России в сезоне-2015/16. На главном старте завершившегося сезона — чемпионате мира в норвежском Холменколлене — российские биатлонисты не завоевали ни одной награды.

Биатлонный сезон: послесловие >>>

"Есть проблемные вопросы, связанные с женским биатлоном, к сожалению. Эти вопросы нуждаются в категоричном принятии решений как в части специалистов, которые будут работать с командой, так и в части спортсменов, с которыми будут работать эти специалисты", - сказал Кравцов журналистам.

Неудачи биатлонисток сборной России в Кубке наций тренеры разберут после сезона - Коновалов >>>

В зачете Кубка наций по итогам сезона-2015/16 россиянки финишировали шестыми, не сумев выполнить задачу и вернуть максимальную квоту на будущий сезон. Победили немки, вторыми стали француженки, третьими — чешки. В пятерку также вошли итальянки и украинки. Все страны пятерки смогут выставить на следующий сезон по шесть спортсменок на этапах Кубка мира.

В общем зачете Кубка мира у женщин лучшая из россиянок - Ольга Подчуфарова - заняла 16-е место. По состоянию здоровья она вынуждена была завершить сезон досрочно.