Рейтинг@Mail.ru
Тренеры Загурский и Ефимов должны уйти из женской сборной РФ по биатлону - Васильев - РИА Новости Спорт, 11.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренеры Загурский и Ефимов должны уйти из женской сборной РФ по биатлону - Васильев

Читать в
Николай Загурский и Сергей Ефимов должны уйти из тренерского штаба женской сборной России по биатлону, а Сергей Коновалов должен остаться в команде, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира Дмитрий Васильев.

КРАСНОДАР, 11 апр — Р-Спорт, Феликс Загребной. Николай Загурский и Сергей Ефимов должны уйти из тренерского штаба женской сборной России по биатлону, а Сергей Коновалов должен остаться в команде, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира Дмитрий Васильев.

Как сообщил агентству "Р-Спорт" источник, решение по тренерскому штабу женской сборной России по биатлону не было принято на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР). В сезоне-2015/16 женскую сборную возглавлял Коновалов, в его штабе также работали Ефимов и Загурский. Ранее сообщалось, что в качестве старшего тренера рассматривается кандидатура Андрея Падина, который в минувшем сезоне работал с мужской резервной командой.

"С этим тренерским штабом ничего хорошего не будет. Складывается впечатление, что за некоторыми тренерами, Николаем Загурским, Сергеем Ефимовым, закреплено право вечного тренера. Но раз они не дают результата, значит нужно задать вопрос, на каком основании люди продолжают работать, принося из года в год отрицательный результат? Это люди, которые уже свое отработали", - сказал Васильев по телефону.

"Что касается Сергея Коновалова, то он должен остаться в команде. Может быть, не старшим, а вторым тренером. Он достаточно перспективный, очень думающий тренер. Если говорить о кандидатуре Падина, то надо сперва у него спросить, готов ли он. Одно дело работать с мужской командой, а другое дело — с женской. Это как сейчас пойти тренировать прыгунов на лыжах с трамплина. Вроде бы, тоже с лыжами, но это совершенно другое. Между женским и мужским биатлоном огромная разница. Это непростая история", - отметил двукратный олимпийский чемпион.

Полностью мнение Дмитрия Васильева касательно тренерского штаба сборной России по биатлону читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала