Рейтинг@Mail.ru
Определен состав сборной РФ по биатлону для подготовки к 1-3 этапам КМ и Кубка IBU - РИА Новости Спорт, 12.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Определен состав сборной РФ по биатлону для подготовки к 1-3 этапам КМ и Кубка IBU

Читать в
Определен состав сборной России по биатлону, в котором команда отправится на сбор в норвежский Бейтоштолен для подготовки к этапам Кубка мира и Кубка IBU в ноябре-декабре, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт. Определен состав сборной России по биатлону, в котором команда отправится на сбор в норвежский Бейтоштолен для подготовки к этапам Кубка мира и Кубка IBU в ноябре-декабре, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Этапы Кубка мира пройдут 25 ноября – 4 декабря (Эстерсунд, Швейция), 6 – 11 декабря (Поклюка, Словения) и 13 – 18 декабря в (Нове-Место, Чехия). Этапы Кубка IBU состоятся 25 ноября – 3 декабря (Бейтоштолен), 9 – 11 декабря (Риднау-валь Риданна, Италия) и 15 – 17 декабря (Обертиллиах, Австрия).

Состав женской сборной России: Татьяна Акимова, Анна Никулина, Ирина Услугина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Галина Нечкасова, Ольга Шестерикова, Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ульяна Кайшева. "Девять спортсменок отобрались по итогам спринта и масс-старта, еще три биатлонистки - Подчуфарова, Слепцова и Кайшева - были определены в состав решением тренерского штаба. Дарья Виролайнен, Валентина Телицина, Светлана Миронова и Диана Якимец начнут сезон с выступления на внутрироссийских соревнованиях", - сказал главный тренер сборной России Александр Касперович.

"Если они ярко проявят себя на этапах Кубка России, то мы можем привлечь их на последующие этапы Кубка IBU еще в декабре. Также у них будет шанс пробиться на международные соревнования в рамках декабрьского отбора в Чайковском. На сборе в Норвегии команда проведет развивающие тренировки. Будем следить за состоянием спортсменок, после чего определим состав на Кубок IBU и Кубок мира. На первом этапе Кубке IBU в Бейтоштолене спортсменки смогут получить квалификацию от Международного союза биатлонистов для выступления на Кубке мира", - добавил специалист.

Состав мужской сборной выглядит следующим образом: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Юрий Шопин, Семен Сучилов, Тимур Махамбетов.

"Биатлонисты, не пробившиеся в состав, в декабре будут готовиться и выступать на внутрироссийских соревнованиях в составе своих регионов. Отобраться на январские международные старты они смогут через "Ижевскую винтовку – по два спортсмена на Кубок мира и Кубок IBU. На первом этапе Кубка IBU шесть биатлонистов выступят в первом спринте, а на вторую гонку двое человек будут заменены. После этого тренерский штаб определит итоговый состав мужской команды на этап Кубка мира в Эстерсунде. Ранее на тренерском совете было принято решение, что Антон Шипулин, Антон Бабиков и Евгений Гараничев участвуют в первых трех этапах Кубка мира", - сообщил Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала