Рейтинг@Mail.ru
Эстафетная интрига: второй этап Кубка мира по биатлону стартует в Поклюке - РИА Новости Спорт, 09.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Эстафетная интрига: второй этап Кубка мира по биатлону стартует в Поклюке

Читать в
Второй этап Кубка мира по биатлону откроется в пятницу в словенской Поклюке спринтерскими гонками.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Второй этап Кубка мира по биатлону откроется в пятницу в словенской Поклюке спринтерскими гонками.

В программе трехдневного этапа на субботу запланированы гонки преследования - пока что самая удачная из дисциплин для сборной России в этом сезоне. Именно в пасьюте в прошлый уик-энд россияне прервали безмедальную серию длиной в 25 гонок. И сразу двойным пьедесталом, золото взял Антон Бабиков, серебро - Максим Цветков. В воскресенье этап завершится первыми в сезоне мужскими и женскими эстафетами - без сомнения, именно они будут самыми интересными в программе соревнований, несмотря на то, что стартовые составы будут известны только накануне гонок. Удачное выступление поможет командам набрать хорошие очки для позиций в Кубке наций, где россиянкам надо попадать в пятерку по итогам сезона для восстановления квоты. В Кубке наций россиянки пока шестые, у мужчин четвертая позиция. Но в целом у мужской российской команды задачи куда выше - надо подтвердить класс и побороться за самые высокие места.

 

Наш состав

 

От сборной России на старты заявлены шесть мужчин и пять женщин - в Словению команда приехала без запасных. Женский спринт побегут Анастасия Загоруйко, Татьяна Акимова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, мужской - Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Юрий Шопин.

По итогам выступления в Эстерсунде от команды отцепили Екатерину Шумилову и Дмитрия Малышко, оба спортсмена отправились стартовать на Кубок IBU, чтобы не сидеть без практики. "Малышко нужно немного эмоционально себя поднять. Мы не сбрасываем его со счетов, он неплохо выступал в Эстерсунде, но где-то есть со стрельбой проблемы", — объяснил ротацию главный тренер сборной России Александр Касперович.

 

Кубковые разборки

 

И если глобальные выводы о форме всех команд делать пока рановато, то лидеры общего зачета постепенно уже начали вырисовываться. Так, у женщин лидирует немка Лаура Дальмайер (157), но очень близка к ней обладательница прошлогоднего трофея чешка Габриэла Коукалова (132), а третьей идет француженка Мари Дорен-Абер, уступая не так уж много (118). Лучшая из россиянок Акимова - на 23-й позиции (49).

У мужчин в тотале интриги гораздо меньше. Лидирует француз Мартен Фуркад, вот уже пять лет никому не уступающий Большой Хрустальный глобус (168). Как ни странно, но вторым идет Максим Цветков, уверенное выступление в Эстерсунде позволило ему начать сезон очень позитивно (104). Третий - немец Арнд Пайффер (100), за ним в двух очках - намеревающийся всерьез побороться с Фуркадом в этом сезоне норвежец Уле-Эйнар Бьёрндален. Обладатель российского золота в Эстерсунде Бабиков идет шестым (96).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    3
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    61
    42
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала