Рейтинг@Mail.ru
Российским биатлонистам следует ожидать подвоха, считает член совета СБР Алябьев - РИА Новости Спорт, 15.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Российским биатлонистам следует ожидать подвоха, считает член совета СБР Алябьев

Читать в
Российским биатлонистам стоит ожидать неприятных последствий работы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, член совета Союза биатлонистов России (СБР) Анатолий Алябьев.

МОСКВА, 15 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российским биатлонистам стоит ожидать неприятных последствий работы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, член совета Союза биатлонистов России (СБР) Анатолий Алябьев.

На прошлой неделе была представлена вторая часть доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, расследовавшего применение допинга российскими спортсменами. В докладе утверждалось, что более 1000 российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого. В четверг IBU сообщил, что получил от WADA список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил.

"Сейчас вскроют пробы, и что-то еще будет. Тем более, к России такое отношение, сейчас будут искать любую причину, а там наверняка что-то было. Я думаю, что-то найдут. И тут не только про биатлонистов нужно говорить. К сожалению, дыма без огня не бывает. Сейчас надо просто ждать, но нельзя обольщаться, что все хорошо. Нужно ждать подвох, а он наверняка будет", - сказал Алябьев по телефону.

"Я не думаю, что какие-то меры могут вступить в силу прямо сегодня. Могут подложить бяку к чемпионату мира или Олимпиаде (2018). Будут из пальца все выжимать. Не забывайте, что спорт – это часть политики", - продолжил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала