Рейтинг@Mail.ru
Все 3 прошедших этапа КМ по биатлону для россиян были по-своему успешны – Касперович - РИА Новости Спорт, 19.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Все 3 прошедших этапа КМ по биатлону для россиян были по-своему успешны – Касперович

Читать в
Все три прошедших этапа Кубка мира по биатлону для россиян были по-своему успешны, считает главный тренер сборной России Александр Касперович.

МОСКВА, 19 дек — Р-Спорт. Все три прошедших этапа Кубка мира по биатлону для россиян были по-своему успешны, считает главный тренер сборной России Александр Касперович.

На трех стартовых этапах Кубка мира-2016/17 российские биатлонисты завоевали 10 медалей (2 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых).

"Я думаю, что у нас все три прошедших этапа Кубка мира были по-своему успешны. На каждый этап стояли свои задачи – на подготовительный и соревновательный период. Считаю, что и мужская, и женская группа находятся на правильном пути. В мужской команде произошло омоложение, молодые ребята проявляют себя", - сказал Касперович, чьи слова приводит Союз биатлонистов России (СБР).

"Есть еще моменты, над которыми можно поработать. Мы их прекрасно видим и будем дальше после этого этапа продолжать работать и готовиться к основному старту – чемпионату мира. Поставленные перед командой задачи мы постараемся выполнить. В первую очередь – успешное выступление на чемпионате мира, где стоит задача завоевать медали. Вторая задача – вернуть квоту женской команды. Третья задача – смоделировать подготовку и успешно выступить на предолимпийской неделе в Корее", - добавил он.

По мнению Касперовича, "в тренерской работе сейчас строится хорошая пирамида". "Сегодня есть отличное понимание между тренерским штабом основного состава и Кубка IBU и в женской, и в мужской командах. Например, у мужчин мы просматриваем результаты, делаем ротацию, это очень хорошо. У нас постоянно есть связь между тренерами, основным составом, тренерами Кубка IBU и юниорами, все разговаривают, общаются, советуются – это здорово", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала