Рейтинг@Mail.ru
Заседание исполкома IBU прошло в формате конструктивного разговора - Кравцов - РИА Новости Спорт, 22.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Заседание исполкома IBU прошло в формате конструктивного разговора - Кравцов

Читать в
Экстренное заседание исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) в итальянской Антерсельве прошло конструктивно, стороны стремятся решить вопрос четко в соответствии с регламентом, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт. Экстренное заседание исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) в итальянской Антерсельве прошло конструктивно, стороны стремятся решить вопрос четко в соответствии с регламентом, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

Исполком IBU по итогам субботнего заседания по результатам расследования комиссии организации по поводу доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение закрыть дела в отношении 22 из 29 российских биатлонистов, подозревавшихся в употреблении допинга, в связи с отсутствием доказательств.

Бессеберг: письмо атлетов в IBU призывает к борьбе с допингом в целом, а не с Россией >>>

"Это был нормальный, конструктивный разговор двух заинтересованных сторон. Обе стороны стремятся закрыть вопрос, решить его четко в соответствии с законом, регламентом, олимпийской хартией и кодексом Всемирного антидопингового агентства. Все идет в рамках порядка, определенного вышеназванными документами", - сказал Кравцов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Глава IBU Андерс Бессеберг в середине декабря сообщил, что союз по итогам расследования комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте получил список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил. Позднее IBU принял решение о начале расследования в отношении Союза биатлонистов России и 29 российских спортсменов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала