Рейтинг@Mail.ru
Работа по ужесточению требований находится в компетенции конгресса IBU - Мутко - РИА Новости Спорт, 08.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Работа по ужесточению требований находится в компетенции конгресса IBU - Мутко

Читать в
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) вправе рассматривать ряд вопросов, которые связаны с выработкой предложений по ужесточению требований, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 8 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) вправе рассматривать ряд вопросов, которые связаны с выработкой предложений по ужесточению требований, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Исполком IBU в январе на экстренном заседании по результатам расследования рабочей группы организации по поводу доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена решил закрыть дела в отношении 22 из 29 российских биатлонистов, подозреваемых в употреблении допинга, из-за отсутствия доказательств.

В то же время стало известно, что более 170 спортсменов направили письмо в IBU с призывом к более строгой реакции после ряда допинговых скандалов. 8 февраля должен пройти внеочередной конгресс IBU, на котором ожидается внесение изменений в антидопинговые правила. В частности, норвежские СМИ со ссылкой на слова главы IBU Андерса Бессеберга в среду сообщили, что конгресс может принять поправки, которые позволят сокращать квоты для участия в Кубке мира для сборных с большим числом нарушений антидопинговых правил.

"Этот конгресс может рассматривать ряд вопросов, связанных с выработкой предложений по ужесточению требований и так далее. Это их компетенция, - сказал Мутко журналистам.

"Нужно работать спокойно, вот как наши студенты. Спортсменов проверяют, и все видят, что наши спортсмены "чистые". Сегодня у нас добропорядочные и "чистые", и у нас всего 14 терапевтических исключений на всю сборную, в то время как у некоторых стран по 300. Но с одной стороны, нам нужно проводить работу по реформированию РУСАДА, а с другой – продолжать работу с допингом внутри страны, при этом готовя команду к победам, чтобы они доказывали, что побеждают честно", - добавил вице-премьер РФ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала