Сборная России по биатлону стала 3-й в смешанной эстафете на ЧМ-2017 в Хохфильцене - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссияне Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов , Антон Шипулин (слева направо)
Россияне Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов , Антон Шипулин (слева направо)

МОСКВА, 9 фев - Р-Спорт. Сборная России по биатлону заняла третье место в смешанной эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Допустив четыре промаха, россияне уступили 3,2 секунды победителям – команде Германии (Ванесса Хинц, Лаура Дальмайер, Арнд Пайффер, Симон Шемпп), показавшей время 1 час 9 минут 6,4 секунды (7 промахов). Второе место заняла сборная Франции (Анаис Шевалье, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон-Мейе, Мартен Фуркад; +2,2 секунды; 8 промахов + 1 штрафной круг).

Яркие фотографии со смешанной эстафеты >>>

Сборная России выступала в следующем составе: Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов, Антон Шипулин.

Перед четвертым этапом при передаче эстафеты Логинов упал в результате контакта со стартующим Фуркадом. На финише француз мешал Шипулину вести борьбу, меняя курс.

Команда Казахстана (Ольга Полторанина, Анна Кистанова, Максим Браун, Ян Савицкий), спортсменов которой проверили на допинг после обысков австрийской полиции в ночь со среды на четверг, стала 11-й (+1.58,6; 6).

Смешанная эстафета открыла чемпионат мира по биатлону-2017, который продлится до 19 февраля.