Рейтинг@Mail.ru
Тренеры сборной России неграмотно подвели Слепцову к ЧМ по биатлону - Захаров - РИА Новости Спорт, 17.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренеры сборной России неграмотно подвели Слепцову к ЧМ по биатлону - Захаров

Читать в
Россиянка Светлана Слепцова могла бы продемонстрировать лучший результат на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, но тренерский штаб неправильно подвел ее к турниру, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки и сборной Югры Валерий Захаров.

МОСКВА, 17 фев – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Россиянка Светлана Слепцова могла бы продемонстрировать лучший результат на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, но тренерский штаб неправильно подвел ее к турниру, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки и сборной Югры Валерий Захаров.

Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 и чемпионка мира-2009 Слепцова на проходящем чемпионате мира заняла 33-е место в спринте, 24-е в пасьюте и 71-е в индивидуальной гонке, а также стала десятой в эстафете в составе сборной России. На прошедшем с 25 по 29 января в Польше чемпионате Европы 30-летняя биатлонистка завоевала золото, два серебра и бронзу.

Яркие фотографии эстафетной гонки >>>

"Если бы она просто готовилась к (индивидуальной) гонке и эстафете, было бы нормально, а она еще спринт и пасьют бежала… Сил не было никаких. Но у меня не хватит совести, чтобы Светлане какие-то претензии предъявлять. Она на последнем издыхании. Просто неграмотно наши тренеры сработали. Если ее планировали, то нужно было дать возможность отдохнуть и распланировать конкретные гонки. А сейчас Светлана и не хотела бежать эстафету, ведь нет у нее столько здоровья, но бежать просто некому", - сказал Захаров по телефону.

"Я не думаю, что (Ирина) Услугина на сегодняшний день прошла бы эстафету лучше. Тут я с тренерами согласен, Светлана могла бы выступить лучше, но при том, что была бы подводка к чемпионату мира. Она на чемпионате Европе все пробежала, через три дня ее подняли на 1400 метров и сделали там контрольную (тренировку). Но зачем? Я не понимаю. Тренеры думают, что спортсмены у нас, грубо говоря, лошади, но надо давать нормальную нагрузку и отдых, которого практически не было. Тем более, с горами намудрили", - продолжил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала