Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонисты достойны выиграть медали в эстафете на ЧМ, уверен Максимов - РИА Новости Спорт, 18.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Российские биатлонисты достойны выиграть медали в эстафете на ЧМ, уверен Максимов

Читать в
Потенциал мужской сборной России по биатлону позволяет рассчитывать на призовое место в эстафетной гонке на чемпионате мира, проходящем в австрийском Хохфильцене, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Максим Максимов.

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Потенциал мужской сборной России по биатлону позволяет рассчитывать на призовое место в эстафетной гонке на чемпионате мира, проходящем в австрийском Хохфильцене, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Максим Максимов.

В составе команды выступят Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Эстафета в субботу начнется в 16:45 мск. Чемпионат мира в Хохфильцене завершится 19 февраля.

"Надеюсь, что наши ребята сегодня выступят успешно, и я жду от них победы, - сказал по телефону Максимов. - В любом случае, они достойны занять одно из призовых мест. По ходу сезона наши ребята, безусловно, доказали, что имеют право стать чемпионами мира - и Бабиков, и Цветков, и Шипулин занимали призовые места на этапах Кубка мира. Но в эстафете многое зависит от того, кто и как справится с психологическим фактором на своем этапе. И завоевание сборной России медалей также будет замечательным результатом".

"В эстафете один козырь: надо как можно меньше доставать запасных патронов и ни в коем случае не уходить на штрафные круги, - подчеркнул собеседник агентства. - Если у наших ребят это получится, то у них будут хорошие шансы занять места на пьедестале. Думаю, что тренеры выставили боеспособный состав и расставят ребят по этапам так, как считают нужным для команды. Антон Шипулин, видимо, побежит на заключительном этапе, он хороший финишер и уже не первый год доказывает, что является достойным лидером нашей сборной".

Эксперт считает, что борьбу за награды поведут несколько сильных команд.

"Судя по выступлениям на чемпионате мира, команды, которые и раньше составляли нам конкуренцию, хорошо готовы и сейчас, - отметил Максимов. - Это и норвежцы, и немцы, и французы во главе с Мартеном Фуркадом. В борьбу также могут вмешаться чехи и американцы. Думаю, что сегодня мы увидим красивую борьбу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала