Рейтинг@Mail.ru
Бабиков заявил, что не помнит, когда стрелял без дополнительных патронов в эстафете - РИА Новости Спорт, 18.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Бабиков заявил, что не помнит, когда стрелял без дополнительных патронов в эстафете

Читать в
Российский биатлонист Антон Бабиков заявил, что не помнит, когда в последний раз стрелял без дополнительных патронов в эстафете, поэтому за гонку на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене ставит себе "пятерку".

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт. Российский биатлонист Антон Бабиков заявил, что не помнит, когда в последний раз стрелял без дополнительных патронов в эстафете, поэтому за гонку на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене ставит себе "пятерку".

Мужская сборная России в составе Бабикова, Алексея Волкова, Максима Цветкова и Антона Шипулина в субботу завоевала золото. Всего на восьми огневых рубежах россияне использовали три дополнительных патрона, а Бабиков и Цветков отстрелялись без промахов.

"В принципе, я доволен своим состоянием. Может, немного более высокую скорость хотел держать по трассе. Трасса разбита, и я пока в таких условиях не так хорош. Что касается стрельбы – я уже не помню, когда стрелял без дополнительных патронов в эстафете. Поэтому поставлю себе сегодня пятерку, конечно", - цитирует Бабикова сайт Союза биатлонистов России.

"На последнем круге были силы, но уже не мог их реализовать. (Симон) Эдер сидел у меня за спиной, немного подталкивал. Он тяжелее меня. На последней части, когда я увидел, что он догнал меня, я хотел уйти за него, чтобы передать эстафету вторым. Чтобы Антон сидел за (Домиником) Ландертингером. У нас была такая тактика. Но Эдер тоже не хотел выходить вперед, поэтому, можно сказать, мы глуповато потеряли несколько секунд на подходе к передаче", - добавил российский биатлонист.

Это первая золотая награда россиян на турнире в Хохфильцене, ранее сборная России взяла бронзу в смешанной эстафете. В предыдущий раз российские биатлонисты выигрывали эстафету на чемпионате мира в 2008 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала