Рейтинг@Mail.ru
Один промах лишил Шипулина медали или даже победы в масс-старте на ЧМ - Ярошенко - РИА Новости Спорт, 19.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Один промах лишил Шипулина медали или даже победы в масс-старте на ЧМ - Ярошенко

Читать в
Цена одного промаха очень высока, неточный выстрел лишил российского биатлониста Антона Шипулина медали и, возможно, победы в масс-старте на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Цена одного промаха очень высока, неточный выстрел лишил российского биатлониста Антона Шипулина медали и, возможно, победы в масс-старте на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

Победителем заключительной гонки турнира в воскресенье стал немец Симон Шемпп, преодолевший 15-километровую дистанцию за 35 минут 38,3 секунды (без промахов). Вторым стал норвежец Йоханнес Бё (один промах; +9,0), третьим - австриец Симон Эдер (без промахов; +10,1), четвертым - Шипулин (два промаха; +25,3).

"Цена одного выстрела очень высока, это лишило Антона Шипулина сегодня призового места и, возможно, победы, - сказал в телефонном разговоре Ярошенко. - Вы видели, насколько хорошо сегодня стреляли спортсмены. Все логично, в современном биатлоне многие очень сильно добавили именно в плане качественной стрельбы. Антон по ходу чемпионата мира только прибавлял, и это радует. Он настолько грамотно был подведен к соревнованию, что только добавлял. Но цена одного выстрела сейчас, повторюсь, очень высока".

Собеседник агентства не считает, что на результате россиянина могла сказаться накопившаяся за все предыдущие старты усталость. "Сегодня проходила заключительная гонка, и все биатлонисты были мобилизованы, - продолжил эксперт. - Не думаю, что на его результат повлияла усталость - по его движению и скорости нельзя сказать, что Шипулин бежал хуже, чем в других гонках".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала