Рейтинг@Mail.ru
Васнецова, Мошкова, Малиновский и Стрельцов выступят на этапе Кубка IBU в Отепя - РИА Новости Спорт, 01.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Васнецова, Мошкова, Малиновский и Стрельцов выступят на этапе Кубка IBU в Отепя

Читать в
Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович заявил, что юниоры Валерия Васнецова, Екатерина Мошкова, Игорь Малиновский и Кирилл Стрельцов будут привлечены для участия на этапе Кубка IBU в эстонском Отепя, а также, возможно, выступят в финале Кубка мира.

ПХЕНЧХАН (Южная Корея), 1 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович заявил, что юниоры Валерия Васнецова, Екатерина Мошкова, Игорь Малиновский и Кирилл Стрельцов будут привлечены для участия на этапе Кубка IBU в эстонском Отепя, а также, возможно, выступят в финале Кубка мира.

Сборная России выиграла неофициальный медальный зачет на первенстве мира по биатлону среди юниоров и юношей, завершившемся во вторник в словацком Осрблье. Малиновский, Васнецова, Стрельцов отметились победами на турнире, а Мошкова завоевала бронзу. Этап Кубка IBU в Отепя пройдет 9-12 марта.

"Подрастает хороший резерв, и уже на следующий этап Кубка IBU среди взрослых в Отепя мы привлекаем Васнецову и Мошкову, а также Малиновского и Стрельцова. Возможно, что кто-то из этих спортсменов будут участвовать в финале Кубка мира, но это будет зависеть от того, в каком состоянии они будут находиться к этому моменту", - сказал Касперович журналистам.

Касперович отметил, что важно привлекать юниоров ко взрослым соревнованиям, чтобы спортсмены были более мотивированными.

"А не так, чтобы они выиграли первенство мира - и звезда зажглась. Нет, они должны знать свой уровень и стремиться достигнуть тех вершин, которых еще не достигли, - подчеркнул тренер. - Самое главное, что за три года та пирамида, которая была выстроена с юношей, юниоров, молодежного и основного состава, особенно в мужской группе, работает и дает результаты. На протяжении последних трех лет команда выступает успешно".

"Мы выиграли три эстафеты в юниорском возрасте. Есть преемственность: с юношеского возраста спортсмены переходят в юниорскую команду, - добавил тренер. - Видно, что стрелковая часть сильно подтянулась за последние два-три года, мы начали привлекать специалистов, именно стрелков. И в плане теории много даем спортсменам, и в плане практики".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала