Немка Дальмайер выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Корее, Акимова – 34-я - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Немка Дальмайер выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Корее, Акимова – 34-я

ПХЕНЧХАН (Корея), 2 мар - Р-Спорт. Немка Лаура Дальмайер выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане.

Дальмайер в четверг преодолела дистанцию за 20 минут 43,7 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Второе место у норвежки Тириль Экхофф (+8,4 секунды; без промахов). Замкнула тройку лидеров француженка Анаис Шевалье (+41,6; без промахов).

Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, занявшая 34-е место (+2.01,5; 2 промаха). Ирина Услугина стала 37-й (+2.08,9; 1 промах), Ирина Старых - 55-й (+2.42,8; 4 промаха), Светлана Миронова - 64-й (+2.58,5; 3 промаха), Светлана Слепцова - 66-й (+3.00,0; 2 промаха).