Рейтинг@Mail.ru
Майгуров: глава IBU дал личные гарантии сохранности допинг-проб на этапе КМ в Тюмени - РИА Новости Спорт, 24.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Майгуров: глава IBU дал личные гарантии сохранности допинг-проб на этапе КМ в Тюмени

Читать в
Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг дал личные гарантии сохранности допинг-проб на этапе Кубка мира в Тюмени, заявил РИА Новости первый вице-президент IBU Виктор Майгуров.

ПХЕНЧХАН, 24 фев — РИА Новости, Елена Вайцеховская. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг дал личные гарантии сохранности допинг-проб на этапе Кубка мира в Тюмени, заявил РИА Новости первый вице-президент IBU Виктор Майгуров.

Ранее Федерация биатлона США объявила о бойкоте российского этапа Кубка мира в Тюмени, который должен пройти с 22 по 25 марта. В декабре норвежский NRK сообщил, что соревнования в Тюмени бойкотируют биатлонисты сборной Канады.

"На последнем исполкоме и до этого тоже я уже говорил о том, что международные соревнования по биатлону проводятся в России уже много лет. Я не могу назвать ни одного случая, когда случались какие-либо прецеденты негативного отношения к иностранным спортсменам с российской стороны, не говоря уже о том, что российское гостеприимство известно на весь мир. Президент IBU Андерс Бессеберг помимо всего прочего дал личные гарантии безопасности относительно допинг-проб", - сказал Майгуров.

"Много раз озвучивалось, что эти пробы сразу после взятия отправляются на исследование в иностранные лаборатории. IBU поддерживает и разделяет всеобщую позицию защитить "чистых" спортсменов от тех, кто ведет нечестную игру. Поэтому решение о проведении этапа Кубка мира в Тюмени было принято не в декабре, а откладывалось до последнего, - продолжил он. - Если бы за это время у IBU появились факты или свидетельства о том, что со стороны российских атлетов были какие-то нарушения, разумеется, от проведения этапа в Тюмени пришлось бы отказаться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала