Рейтинг@Mail.ru
Псковская таможня опровергла задержание багажа медслужбы Союза биатлонистов России - РИА Новости Спорт, 05.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Псковская таможня опровергла задержание багажа медслужбы Союза биатлонистов России

© Константин Чалабов | Перейти в медиабанкБиатлон
Биатлон
Читать в
Псковские таможенники не задерживали медикаменты и оборудование медслужбы сборной России по биатлону, возвращавшийся из эстонского Отепя с чемпионата мира среди юношей и юниоров, проблемы на таможне возникли из-за попытки провоза дорогостоящего товара для личного пользования, заявила РИА Новости главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Псковской таможни Наталья Князева.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мар - РИА Новости. Псковские таможенники не задерживали медикаменты и оборудование медслужбы сборной России по биатлону, возвращавшийся из эстонского Отепя с чемпионата мира среди юношей и юниоров, проблемы на таможне возникли из-за попытки провоза дорогостоящего товара для личного пользования, заявила РИА Новости главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Псковской таможни Наталья Князева.

Ранее руководитель медиаслужбы Союза биатлонистов России (СБР) Константин Бойцов сообщил РИА Новости, что псковские таможенники обнаружили у врачей сборной два ящика медикаментов и оборудования. По его словам, это было "самое простое", ежедневно используемое в спортивной жизни оборудование. Никаких запрещенных препаратов, контрабанды или незаконно вывозимых медикаментов, отмечал Бойцов, у медиков не было. По версии СБР, таможенники продержали врачей с 22 часов до 4 утра, составляя подробную опись содержимого ящиков, которые в итоге пришлось оставить в Эстонии.

По словам главного государственного таможенного инспектора по связям с общественностью Псковской таможни Натальи Князевой, команда спортсменов Союза биатлонистов России выехала с таможенной территории ЕАЭС через многосторонний автомобильный пункт пропуска "Куничина Гора" Псковской таможни 19 февраля 2018 года. Оформление было осуществлено в максимально короткие сроки и вопросов не вызвало, подчеркнула Князева.

"Гражданин О. с командой через МАПП "Куничина Гора" не выезжал, что и подтвердил в своих объяснениях. При прибытии на таможенную территорию ЕАЭС 4 марта 2018 года гражданин О. документов, подтверждающих происхождение перемещаемого им товара, и документов, подтверждающих временный вывоз товара, не представил. Гражданин подал пассажирскую таможенную декларацию, в которой заявил товар стоимостью свыше 1 миллиона рублей как товар для личного пользования", - сказала собеседница агентства.

По её словам, в данном случае, исходя из заявления лица, оценки критериев предназначения, характера и количества перемещаемых товаров, товары, заявленные гражданином О. в пассажирской таможенной декларации, не являются товарами для личного пользования и подлежат декларированию в общем порядке.

Собеседница агентства добавила, что гражданин О. "решил свою проблему" тем, что вывез товар обратно на сопредельную территорию.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала