Норвежский биатлонист Л'Абе-Лунн выиграл спринт на 8-м этапе КМ в Холменколлене - РИА Новости Спорт, 15.03.2018
Биатлон/Мишени
Биатлон

Норвежский биатлонист Л'Абе-Лунн выиграл спринт на 8-м этапе КМ в Холменколлене

© AFP 2024 / BARBARA GINDL Норвежский биатлонист Хенрик Л'Абе-Лунн
Норвежский биатлонист Хенрик Л'Абе-Лунн

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Норвежский биатлонист Хенрик Л'Абе-Лунн стал победителем спринта на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

Л'Абе-Лунн в четверг пробежал дистанцию за 26 минут 10,3 секунды, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах. Второе место занял еще один норвежец Йоханнес Бё (+6,1 секунды; 1 промах), третьим стал француз Мартен Фуркад (+6,9; 0).

Лучший из россиян Евгений Гараничев занял седьмое место (+23,3; 0). Дмитрий Малышко показал 16-й результат (+52,3; 1), Антон Шипулин стал 18-м (+56,5; 0), Максим Цветков - 27-м (+1.11,8; 1), Антон Бабиков - 52-м (+2.10,1; 2), а Матвей Елисеев - 70-м (+2.27,2; 2).