Рейтинг@Mail.ru
Возраст футболу не помеха - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Возраст футболу не помеха

Читать в
Ну что, друзья, вы тоже подхватили Евро-лихорадку как и я? Уверен — первый тур на групповом этапе был по-настоящему захватывающим. Конечно же, я счастлив после столь успешного старта сборных Германии и России.

"Немецкий связной". Блог Кевина Кураньи на "Р-Спорт"

 

Ну что, друзья, вы тоже подхватили Евро-лихорадку как и я? Уверен — первый тур на групповом этапе был по-настоящему захватывающим.

Конечно же, я счастлив после столь успешного старта сборных Германии и России. Российская команда продемонстрировала восхитительную игру. Когда в первой записи я говорил о том, что не нужно раньше времени сбрасывать со счетов российскую команду, некоторые эксперты мне не верили. Ну что, надеюсь, после столь уверенного разгрома сборной Чехии со счетом 4:1 они, возможно, изменили свое мнение.

Что я нахожу на самом деле странным — так это споры относительного того, что у России возрастная команда. Мне так кажется, что те, кто выступают у россиян на ключевых позициях, просто-таки находятся в самом расцвете сил — это лучший футбольный возраст! Не нужно зацикливаться на возрасте. Да, конечно, те, кому в районе двадцати, могут превосходить более возрастных в физической готовности, но игра России против Чехии в очередной раз доказала как в футболе важен именно опыт! Великолепна игра в пас, смена скорости и атаки именно в нужный момент! И потом — вы когда-нибудь слышали, чтобы обсуждали возраст полузащиты сборной Испании? Вот я, например, ни разу! А между тем: Хави — 32, Хаби Алонсо — 30, а Андресу Иньесте — 28! И ведь никто не говорит об этом, и правильно делает, так как главное — это выступление и их работа — вот ответ.

У сборной Германии возникли небольшие трудности в начале матча против Португалии. Ну, так не легко быть одним из главных фаворитов турнира. Ожидания болельщиков огромны, соперники — топ-класса. Важно, что Германии удалось победить португальцев и теперь ко встрече с Голландией немцы подойдут с меньшим давлением.

Но даже больше тому, что Германия выиграла, я порадовался голу моего друга - Марио Гомеса. Марио — нападающий мирового уровня и не должен принимать близко к сердцу критику в свой адрес, которая звучит раз за разом. Нужно просто продолжать забивать важные голы. Многие великие игроки прошли через это. Но Марио сейчас выглядит действительно здорово, и я не беспокоюсь за него.

Ещё один великолепный матч, который мне запомнился — это игра Испании и Италии. Хороший футбол очень высокого уровня. Порадовался за отличный старт сборной Украины — за моего одноклубника Андрея Воронина и потрясающего Андрея Шевченко.

Кстати, пока я смотрю Евро дома, в Штутгарте, со своей семьей и друзьями, но уже совсем скоро вернусь в Москву, так как в конце недели мы начинаем тренировки в "Динамо".

Надеюсь, что вы получите удовольствие от новых игр на Евро!

Берегите себя, Кевин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала