Рейтинг@Mail.ru
1:1 - это по-нашему! - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

1:1 - это по-нашему!

Читать в
Колумнист агентства "Р-Спорт" Георгий Кудинов в своей колонке подводит итоги матча группового этапа чемпионата Европы между командами России и Польши, а также комментирует марш российских болельщиков в Варшаве, повлекший за собой массовые беспорядки.

"Больше чем игра". Блог Георгия Кудинова на "Р-Спорт"

Матч со сборной Польши в недружелюбной Варшаве вернул нас с небес на землю. Что за загадочная сборная с красивым футболом вынесла в одну калитку сборную Чехии во Вроцлаве, я так и не понял. А вот против сборной Польши точно играла сборная России, костяк которой составляют игроки "Зенита".

В Варшаве наши футболисты сначала не сумели дожать соперника, затем получили гол в свои ворота после грубой ошибки в атаке, а в результате смазали впечатление от первого матча на Евро-2012. Добавим к этому, что нас еще несколько раз выручил голкипер Малафеев, а в команде в самый критический момент не нашлось лидера на поле. Вот мы и получаем "Зенит" образца гостевых матчей Лиги чемпионов. Или, говоря по-другому, имеем в наличии не умеющую дожимать злого соперника сборную, к которой, к сожалению, и привыкли.

Ну не умеют наши лучшие команды играть в Европе стабильно на высоком уровне, а не совершать одиночные подвиги, будь то клубы или сборная!

Вот как ведь красиво, размашисто и уверенно ребята обыграли на старте чехов.

Так выйдите и раскатайте эту убогую сборную Польши! Вместо этого - мучения на поле и разговоры вне поля о том, что в последнем матче группового турнира нас устроит и ничья. Опять двадцать пять! Только мы обрадовались, что наша сборная уверенно выглядит на турнире и уверенно занимает первое место в группе без оглядки на ничьи и других соперников, как мы моментально скатились к любимой
теме: нам и ничья сгодится. Только вся футбольная Европы восхитилась командой, которая показала самый содержательный футбол в первые дни турнира, как мы моментально вернулись в середнячки. Каждый раз одно и то же!

Теперь нас ждут греки. По силам ли нам сыграть с ними вничью. Конечно, по силам! Но надо ли?! Ведь ничья может оставить нас на втором месте в группе, что выйдет боком в четвертьфинале. Значит, греков надо обыгрывать, и без всяких гвоздей! Обыгрывать, чтобы вернуть нам красивое впечатление от игры против чехов, а не привычное уныние на фоне матча с Польшей.

И напоследок два слова о драках и ранениях вокруг матча в Варшаве. Сейчас у нас все только и пишут о том, что пострадали наши соотечественники и что мирный марш болельщиков чуть не превратился в настоящую трагедию. А у меня вот какой в связи с этим вопрос: неужели кто-то сомневался в том, что все именно так и закончится?!

О чем думали те люди, которые поддержали и разрешили марш в самом сердце страны, откровенно демонстрирующей нам неприязнь с элементами крайней ненависти?! Совершенно очевидно, что подобный марш, каким бы мирным он ни был изначально задуман, - это в данном конкретном случае жесткий вызов с последствиями по отношению к стране и городу, где он проходит. Вызов, изначально подразумевающий ответные действия и кровь. Те, кто отвечают за наш футбол, за наш спорт в целом и за наших сограждан, об этом заранее не задумывались?!  

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала