Рейтинг@Mail.ru
Недружелюбное привидение возвращается! Чемпионат мира с Каспарайтисом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Недружелюбное привидение возвращается! Чемпионат мира с Каспарайтисом

Читать в

Блогер агентства "Р-Спорт" Дарюс Каспарайтис перед стартом чемпионата мира по хоккею обозначил главных фаворитов турнира и оценил шансы сборной России в борьбе за золото.

Известный российский защитник, Олимпийский чемпион. Заканчивал карьеру игрока в России в питерском СКА в сезоне-2009/10, где уже со следующего года начал работать помощником главному тренера, но из-за непонимания с руководством ушел из клуба. В настоящее время воспитывает детей в Стокгольме. Намерен стать в будущем великим тренером. Решил, по крайней мере, на время чемпионата мира возобновить свой блог.

Всем привет из Стокгольма! Недружелюбное привидение возвращается!:)))

Решил, по крайней мере, на время чемпионата мира возобновить свой блог. Раньше он был здесь, а теперь будет на сайте "Р-Спорт". Планирую посетить большую часть матчей в Стокгольме и буду делиться впечатлениями от игры сборной России и чемпионата в целом.

В Стокгольме большого ажиотажа сейчас нет. Все-таки хоккейный чемпионат мира — явление довольно частое, люди к этому привыкли, это не Олимпиада или чемпионат мира по футболу. Тем более, в этом году чемпионат мира пройдет в двух странах. Если он был бы в одном городе, народа было бы больше. Много болельщиков канадцев и американцев будут в Финляндии. Но в Стокгольме все знаю, обсуждают команды, перспективы, кто выиграет.

Хоккей в Швеции второй по популярности после футбола, и когда чемпионат начнется, о хоккее все будут говорить. Но это будет зависеть и от того, как сборная Швеции начнет чемпионат.

Шведы играют дома все матчи кроме полуфинала и финала, они на каждом чемпионате мира одни из фаворитов, и сейчас у них состав подобрался неплохой. Шведы будут играть с большой самоотдачей на своем льду. Но когда дома играешь, не все получается. Все-таки здесь друзья, семьи, родители, иногда это мешает готовиться к играм, ответственность большая. Мы по опыту российских чемпионатов мира это все видели. Домашние стены не всегда помогают.

Шведы проиграли последний Евротур, но там было мало игроков, которые сыграют на чемпионате мира, много из НХЛ. Через Евротур все сборные готовят игроков помоложе, кто потом в перспективе может сыграть за сборную. На Евротур я никогда не смотрел всерьез, потому что это как тренировочный турнир, проверить игроков: могут они играть в сборной или не могут. А выиграл ты Евротур или проиграл, вообще не показатель.

Бывало, Россия выигрывала все Евротуры по ходу сезона, а потом начинался чемпионат мира и все проигрывали. Так что, это еще ничего не значит. На Евротуре одна команда играет, на чемпионате мира другая. Все зависит от хоккеистов и как тренер сумеет сделать атмосферу в команде. Главное чтобы перед чемпионатом и по ходу не было нагнетания. Работаешь спокойно, играешь и не надо создавать ажиотаж какой-то. Это всегда мешает сборной.

На чемпионате все может быть. Пока я не могу выделить явного фаворита, надо посмотреть, как кто играет. По составу сборная США выглядит самой не то чтобы сильной, но самой энхаэловской. Канадцы неплохие. Но чемпионат на европейских площадках, поэтому проще будет ребятам, которые играли здесь одним составом весь сезон. Например, у финнов немного игроков из НХЛ, но команда будет неплохая.

И все-таки тяжело заранее по составу сказать, кто как выступит. У нас сколько было команд, которые ехали на чемпионат великими составами, но ничего хорошего не выигрывали?.. Состав это только полкоманды, половина дела. Команда должна играть, как команда. Важно, как поставлена командная, коллективная игра, какие у нее задачи: от обороны, или больше шайб забить. Как начнется первая игра, сразу будет видно, кто как готов.

В Швеции я буду весь чемпионат и постараюсь посетить хотя бы все матчи России. Просто пока моя первая задача быть папой, дети могут не понять, куда папа пропал (смеется). Надо только достать какой-то пропуск, позвонить по своим каналам зарубежным. Не охота платить 300 шведских крон, чтобы ходить на хоккей. Это самый дешевый билет, а на центральные сектора по тысяче пятьсот.

В общем на хоккее обязательно буду и потом расскажу вам обо всем интересном!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала