Рейтинг@Mail.ru
Дик и его команда - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дик и его команда

Читать в
Главный редактор агентства "Р-Спорт" Василий Конов в своем блоге "Здесь был Вася" рассказывает о дне сборной России перед вылетом на стартовый матч Евро и событиях, которые предшествовали тренировке россиян.

Президент УЕФА Мишель Платини, безусловно, стал главным впечатлением среды. За время часовой пресс-конференции на варшавском Национальном стадионе, где пройдет матч-открытие чемпионата Европы Польша - Греция, он не дал практически ни одного конкретного ответа, не сказал ничего нового, и при этом почти не говорил про футбол. Впрочем, про футбол как игру его и не спрашивали особо. Первый футбольный вопрос прозвучал минут через 40 после начала. Платини было обрадовался, но его попросили дать прогноз на турнир для хозяев, и в ответ прозвучало лишь: "Вы разве видите предо мной на столе хрустальный шар для предсказаний?". На том и разошлись. Вопросы расизма, Балотелли и готовности Украины и Польши к Евро уже везде широко освещались. У нас так и вовсе только в среду новостей пять на эту тему было.

Собственно, из-за Платини пришлось слегка задержаться на тренировку россиян, хотя главное уже произошло днем. Во-первых, стало известно, что Павлюченко будет работать в общей группе (так и было, даже забил в двусторонке), а во-вторых, тот же Павлюченко, Погребняк и Жирков стали пионерами пеших прогулок по городу (и вообще выхода за пределы отеля). Трое суток в номере, согласен, тяжело. Странно, что раньше никто не пошел гулять. Впрочем, прогулка была краткой, совсем скоро ребята вернулись в "Бристоль" для того, чтобы ехать на занятие.

На стадионе "Виктория" фаворитов группы А чемпионата Европы по футболу (это я на самом деле так подробно написал, чтобы появилась ссылка на профайл нашей группы, а не потому, что сомневаюсь в ваших футбольных знаниях) ждали 48 детей, которым разрешили посмотреть тренировку целиком. Журналистов традиционно попросили на выход через 15 минут. Нам опять показали квадраты, а самое интересное началось как раз после этого. Двусторонка, в которой, судя по всему, Дик определился со стартовым составом на матч с Чехией. В поле, если верить собственным глазам и оранжевым манишкам, будут Анюков, Березуцкий, Игнашевич, Жирков — Денисов, Широков, Зырянов — Дзагоев, Кержаков, Аршавин. Остается один вопрос — Малафеев или Акинфеев? Вспомним о том, что рисковать здоровьем Игоря Адвокат не будет, если что. Ключевое здесь — если что.

В микст-зоне на этот раз было не протолкнуться. Остановились Павлюченко, Глушаков, Фурсенко, буквально на пару фраз Адвокат... Большинство же стремительно проследовали в автобус, а если и останавливались — то исключительно по-приятельски, со знакомыми журналистами, пообщаться не для прессы.

Сумбурный, но, в целом, спокойный день закончился. Дик и его команда сегодня вылетают во Вроцлав (попробую их опередить, самолет у меня раньше). А уже завтра мы стартуем. Легкий тремор присутствует, ожидание велико.

Хотя, вот увидел в гостишке улыбающихся игроков, и настроение улучшилось.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала