Рейтинг@Mail.ru
О новом популярном слове из трех букв - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

О новом популярном слове из трех букв

Читать в
Колумнист агентства "Р-Спорт" Георгий Кудинов в своей колонке рассуждает о "Списке 13-ти" и дальнейших перспективах РФС.

Если бы у нас не было этой организации из трех букв, ее бы надо было выдумать.

Ведь вот жила себе футбольная Европа до недавнего времени спокойно, а теперь ее трясет, особенно Италию. Караул: пишут, что всех лучших тренеров забирают именно в Россию! Лучано Спаллетти уже давно в "Зените", а Фабио Капелло и Марчелло Липпи готовы вдвоем управлять сборной России. Бедные итальянцы и богатые владельцы "Манчестер Сити" просто в шоке: а ведь у них могли запросто отобрать Роберто Манчини с Чезаре Пранделли. Заодно в шоке и китайцы: Марчелло Липпи только что возглавил богатейший клуб "Гуанчжоу" с дикой зарплатой и двухлетним контрактом, а эти русские взяли и внесли его в гениальный "Список 13-ти". А Гвардиола? Человек хотел спокойно отдохнуть от всех и вся, а эта загадочная организация из трех букв и его внесла в список. А Реднапп с Бенитесом? Похоже, тот хохмач, который сначала составлял список, а затем выложил его на сайт трехбуквенной организации, хорошо знает свое дело: народ посмешили славно. Но это ведь у нас в России у людей с чувством юмора все в порядке, а за границей этого не поняли. Там и впрямь переполошились: неужели эти русские за шесть лет до чемпионата мира, который пройдет у них дома, решили перекупить все лучшие тренерские кадры и убить интригу?!

Радует, что на коне российские тренеры. Президент "Алании", главный тренер "Крыльев", звезда тренерского цеха из Нальчика, бывший главный тренер по пляжному футболу, советник президента ЦСКА по селекции, светоч из далекого 1988 года, тренер затухающего киевского "Динамо" - все они по желанию хохмачей из пламенной организации из трех букв стали на одну доску с Капелло, Липпи, Гвардиолой. Давайте по достоинству оценим список имени юмориста Петросяна и порадуемся, что наши доморощенные специалисты в один миг превратились в конкурентов тренерам с мировыми именами и заслугами. Зачем нам какая-то ВШТ (еще одно слово из трех букв), какие-то курсы повышения тренерской квалификации, какие-то достижения в современном мировом футболе, когда можно вот так запросто попасть в компанию мэтров?! Хорошо, правда, что хоть президент "Алании" публично назвал этот список цирком, а то ведь можно было подумать, что вошедшие в него тренеры еще поверят в свое величие...

Мне кажется, что организация из трех букв, находящаяся на улице Народная, очень вовремя оповестила народ о том, с кем она собирается вести консультации. Популярность этой организации мгновенно выросла в разы, а на заборах теперь можно писать именно это слово их трех букв взамен того, что было принято царапать раньше. Ну вот, например, "идите в РФС" будет звучать теперь вполне уместно, когда надо выразить свои отрицательные эмоции, но не хочется ругаться матом. Или так: РФС вам, а не Спаллетти в сборную, если речь идет о нежелании "Зенита" отпускать синьора Лучано в сборную России. Или так: на кой РФС нам теперь заниматься детскими футбольными школами, когда мы только что подняли лимит на легионеров? Или так: какого РФСа нам торопиться с выбором нового президента организации из трех букв, если отборочный цикл к ЧМ-2014 начинается только в сентябре, а сейчас еще середина июля? Нет, все-таки грамотные люди засели в этой организации. Пообещали опубликовать список и сдержали слово. В современном мире, где все сначала обещают, а затем посылают на РФС, люди из трехбуквенной организации показали себя белыми воронами. Только такими мужественными поступками можно вывести российский футбол из кризиса!

Впрочем, о чем это я? Какой кризис?! У нас ведь все хорошо. Вон даже клубы выбили себе какой-то солидный телевизионный контракт. Ругались, ругались, посылали друг друга на РФС, а в итоге создали какую-то загадочную организацию. Правда, в ней уже не три буквы, а больше. "Лига-ТВ" - это звучит гордо, хотя и смахивает чем-то на КВН (опять слов из трех букв!). Как эта организация будет работать и зачем, никто, похоже, не знает, но это никого и не смущает: нам ли, профессионалам по части показа футбола, быть в печали?! Правильно сделали, что послали на РФС каких-то швейцарских ребят: ну, что они знают о футболе? Пусть сыром своим занимаются, да шоколадом с часами. Какое нам дело до того, что какой-то там "Инфронт" успешно работает с ведущими футбольными лигами мира, да плевать на них, всех срочно на РФС!

А вообще очень даже как-то светло и приятно на душе. На кой РФС нам вообще нужен новый президент РФС, если в своем виде летнего образца-2012 футбольная (?) организация из трех букв доставляет столько положительных эмоций и в России, и за границей? Зачем нам вообще что-то менять в нашем славном футболе, когда мы уже попали на чемпионат мира-2018? Раньше всех!!! А если мы к 2018 году вместе с  лучшими мировыми тренерами еще и с лучшими мировыми судьями и высшими футбольными чиновниками из какой-нибудь организации из четырех букв договоримся, то, глядишь, и медальки на ЧМ-2018 зацепим. А то вдруг и впрямь выиграем чемпионат мира, как нам обещал бывший глава РФС! Это ведь вполне возможно при нынешнем развитии отечественного футбола, почему нет? И тогда Сергей Александрович Фурсенко будет иметь полное право сказать: я вам обещал, а вы мне не верили! И пошли-ка вы все на РФС! И мы стоя будем ему аплодировать...

Ну, а пока у нас на дворе еще 2012-й год. И аплодировать нам некому, разве что хохмачам из трехбуквенной организации. Посмотрим, чем они будут радовать нас дальше. А кто не согласен с нашей славной организацией из трех букв, пусть пройдет на РФС!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала