Рейтинг@Mail.ru
Про "Уфу", "Зенит" и серию А - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Про "Уфу", "Зенит" и серию А

Читать в

В прошедшие выходные взяла старт серия А. Еще несколько лет назад этот турнир был одним из сильнейших национальных чемпионатов в Европе, а вот теперь… Теперь серия А все дальше и дальше от английской премьер-лиги и испанской Примеры, а немецкая бундеслига при этом наступает итальянцам на пятки. Да и чемпионат Франции не дремлет. А там, глядишь, и чемпионат России вскоре перещеголяет серию А по звездным именам. Ведь вот камерунец Это'О у нас уже есть, да и Роберто Карлос недавно был, а у серии А нет сегодня ни своего Это'О, ни своего Роберто Карлоса!

Нет сегодня у серии А ни своего Лучано Спаллетти, ни нашего Игоря Колыванова. А между тем эти два экс-представителя серии А феерят нынче в нашем отечественном тренерском цехе! Спаллетти уже выиграл два чемпионата России и вновь идет сегодня в лидерах. А Колыванов только что вывел на первое место в ФНЛ скромную башкирскую "Уфу". Да как вывел! У Колыванова семь игроков стартового состава застревают в лифте по дороге со второго (!) этажа на первый (!) непосредственно перед самым матчем, а затем берут и выигрывают у оппонента. Вот это уровень психологической и физической подготовки у людей, ничего не скажешь!

На фоне застрявших в лифте игроков-лидеров ФНЛ меркнет и лезгинка Станислава Черчесова, и чудо-удар Романа Еременко в ворота "Зенита", и даже хет-трик Голенды все в том же последнем туре. После истории с лифтом в ФНЛ наши шансы догнать серию А повышаются. Ну а серию В наш первый дивизион уже точно обогнал: вот если бы итальянские футболисты застряли всемером в лифте, они бы ни за что не смогли сыграть на фоне пережитых негативных эмоций, не говоря уж о победе в матче!

Игорь Колыванов долгие годы был крепким и весьма заметным форвардом серии А в составе сначала "Фоджи", а затем "Болоньи". В качестве главного тренера сборной России он выиграл юношеский чемпионат Европы, а затем успел потренировать молодежную сборную России. С приходом Фабио Капелло в сборную России Игорь едва не стал недавно ассистентом этого именитого наставника, уже будучи главным тренером "Уфы". И хорошо, что не стал, вон ведь как "Уфа" нынче успешно выступает!

У Лучано Спаллетти, который лидирует уже в нашем элитном дивизионе, по семь игроков в лифте не застревают. А если бы застряли?! Вот тогда бы в «Зените» настал  полный апокалипсис! Ведь у питерцев и так уже почти некому играть, а если еще игроки в лифтах начнут застревать где-нибудь на Невском проспекте, где команда ночует перед домашними матчами?! Нет, синьору Лучано следует объяснить своим подопечным, что они на уфимские шутки права не имеют.

А если серьезно, то домашнее поражение «Зенита» от «Рубина» удивлять не должно. Скорее, может удивить тот факт, что при столь минимальном наборе игроков команда из Санкт-Петербурга еще умудряется идти на первом месте! Не дай бог для "Зенита", еще парочка игроков этого клуба получит травмы или красные карточки, и что тогда?! Кем тогда будет играть "Зенита"? Ответа на этот больной для питерцев вопрос по-прежнему нет. Вот уже и немецкий спортивный директор в Санкт-Петербурге появился, а воз и ныне там. "Зенит" из последних сил держится в лидерах чемпионата России, но ведь совсем скоро начнется групповой этап Лиги чемпионов. А там уже совсем не до шуток будет, будь они уфимские или итальянские…            

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала